от 14.05.2020 г. № 284
В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 23 октября 2019 года № УП-5853 «Об утверждении Стратегии развития сельского хозяйства Республики Узбекистан на 2020 — 2030 годы» Кабинет Министров постановляет:
ПРИЛОЖЕНИЕ
к
постановлению Кабинета Министров от 14 мая 2020 года № 284
1. В абзаце первом пункта 8 постановления Кабинета Министров от 15 февраля 2002 г. № 52 «О практических мерах по реализации проекта «Поддержка сельскохозяйственных предприятий» с участием Международного Банка реконструкции и развития» слова «Агентству по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения» заменить словами «Агентству по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан».
2. В постановлении Кабинета Министров от 30 марта 2004 г. № 153 «Об утверждении нормативных документов для реализации проектов с участием Азиатского банка развития и Международного банка реконструкции и развития»:
а) абзаце втором пункта 1 приложения № 1 слова «Агентство по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения» заменить словами «Агентство по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан»;
б) в пункте 5 приложения № 2:
в абзаце первом слова «Агентство по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения» заменить словами «Агентство по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан»;
в абзаце втором слова «Министерство экономики» заменить словами «Министерство экономического развития и сокращения бедности»;
абзац третий пункта 2 изложить в следующей редакции:
в абзаце первом пункта 3 слова «Министерство экономики» заменить словами «Министерство экономического развития и сокращения бедности»;
г) в пункте 3 приложения № 5 слова «Агентство по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения» заменить словами «Агентство по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан».
3. В постановлении Кабинета Министров от 27 августа 2008 г. № 196 «О мерах по реализации проекта «Поддержка сельскохозяйственных предприятий. Фаза II» с участием Международной ассоциации развития»:
а) в абзаце втором пункта 3 и абзаце первом пункта 8 слова «Агентству по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения» заменить словами «Агентству по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан»;
б) в пунктах 9 и 10 слова «Агентства по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения» заменить словами «Министерства сельского хозяйства».
4. Пункт 68 приложения № 1 к постановлению Кабинета Министров от 7 октября 2016 г. № 336 «О мерах по дальнейшему совершенствованию порядка постоянной прописки граждан Республики Узбекистан, иностранных граждан и лиц без гражданства в городе Ташкенте и Ташкентской области» (СП Республики Узбекистан, 2016 г., № 10, ст. 89) считать утратившим силу.
5. В постановлении Кабинета Министров от 20 декабря 2017 г. № 1004 «О мерах по созданию и реконструкции защитных и озеленительных лесных насаждений и благоустройству территорий вдоль водохозяйственных объектов»:
а) в пунктах 3 и 4 слова «Агентством по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения» заменить словами «Агентством по реализации проектов в сфере водного хозяйства при Министерстве водного хозяйства»;
6. В пункте 12 текста на государственном языке постановления Кабинета Министров от 4 октября 2018 г. № 791 «О мерах по увеличению выращивания граната и развитию отрасли в Ферганской области» слова «Вазирлар Маҳкамаси» заменить словами «Қишлоқ хўжалиги вазирлиги».
7. В абзаце втором пункта 5 текста на государственном языке постановления Кабинета Министров от 20 ноября 2018 г. № 935 «О дополнительных мерах по увеличению объемов переработки плодоовощной продукции в республике на 2019-2020 годы» слова «Агросаноат мажмуи ва озиқ-овқат таъминоти соҳасидаги лойиҳаларни амалга ошириш агентлиги» заменить словами «Ўзбекистон Республикаси Қишлоқ хўжалиги вазирлиги ҳузуридаги Агросаноат мажмуи ва озиқ-овқат таъминоти соҳасидаги лойиҳаларни амалга ошириш агентлиги».
См. предыдущую редакцию.
(пункт 8 утратил силу постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29 декабря 2021 года № 786)
См. предыдущую редакцию.
(пункт 9 утратил силу постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29 декабря 2021 года № 786)
10. В графе «Ответственные исполнители» пунктов 3.1 и 3.2 приложения № 2 текста на государственном языке постановления Кабинета Министров от 9 июля 2019 г. № 569 «О мерах по дальнейшему развитию деятельности и укреплению материально-технической базы Научно-исследовательского института садоводства, виноградарства и виноделия им. академика Махмуда Мирзаева» слова «Вазирлар Маҳкамаси ҳузуридаги» заменить словами «Қишлоқ хўжалиги вазирлиги ҳузуридаги».
12. В пункте 38 приложения № 6 текста на государственном языке постановления Кабинета Министров от 24 июля 2019 г. № 622 «О дополнительных мерах по развитию промышленного потенциала Андижанской области на 2019 — 2022 годы» слова «Ўзбекистон Республикаси агросаноат мажмуи ва озиқ-овқат таъминоти соҳасидаги лойиҳаларни амалга ошириш агентлиги» заменить словами «Агентство по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения».
13. В абзаце третьем пункта 2 постановления Кабинета Министров от 11 сентября 2019 г. № 761 «О мерах по реализации проекта «Развитие инфраструктуры цепочки создания добавленной стоимости в секторе плодоовощеводства» с участием Азиатского банка развития» слова «Агентство по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения» заменить словами «Агентство по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан».
14. В пункте 3 текста на государственном языке постановления Кабинета Министров от 23 октября 2019 г. № 890 «О развитии животноводства в Ахангаранском районе Ташкентской области» слова «Агросаноат мажмуи ва озиқ-овқат таъминоти соҳасидаги лойиҳаларни амалга ошириш агентлиги» заменить словами «Ўзбекистон Республикаси Қишлоқ хўжалиги вазирлиги ҳузуридаги Агросаноат мажмуи ва озиқ-овқат таъминоти соҳасидаги лойиҳаларни амалга ошириш агентлиги».
15. В распоряжении Кабинета Министров от 26 апреля 2006 г. № 180-Р:
а) подпункт 8.4 пункта 8 перечня № 1 приложения к Положению о зале обслуживания особо важных пассажиров международного аэропорта «Ташкент» имени Ислама Каримова изложить в следующей редакции:
б) подпункт 5.17 пункта 5 перечня № 1 приложения к Положению о зале обслуживания официальных делегаций в аэропортах Республики Узбекистан изложить в следующей редакции: