от 23.05.2023 г. № УП-75
Указ Президента Республики Узбекистан, от 23.05.2023 г. № УП-75
Kuchga kirish sanasi
24.05.2023
В целях обеспечения исполнения Указа Президента Республики Узбекистан от 25 января 2023 № УП-14 «О первоочередных организационных мерах по эффективному налаживанию деятельности республиканских органов исполнительной власти»:
ПРИЛОЖЕНИЕ
к
Указу Президента Республики Узбекистан от 23 мая 2023 года № УП-75
2. В Указе Президента Республики Узбекистан от 16 апреля 2018 года № УП-5416 «О мерах по коренному совершенствованию деятельности в религиозно-просветительской сфере»:
пункт 3 признать утратившим силу;
в абзацах первом и третьем пункта 4, пунктах 11, 13, а также позиции 2 приложения № 2 слова «Комитета по делам религий при Кабинете Министров Республики Узбекистан» заменить словами «Комитета по делам религий Республики Узбекистан»;
в пункте 11 слово «Центра» заменить словами «Управления по организации информационно-аналитической и пропагандистской работы».
3. Позицию 14 приложения к Указу Президента Республики Узбекистан от 19 сентября 2018 года № УП-5542 «О совершенствовании порядка освобождения от уголовной ответственности граждан Республики Узбекистан, по заблуждению оказавшихся в составе террористических, экстремистских или иных запрещенных организаций и групп» изложить в следующей редакции:
4. Пункт 5 приложения № 5 к Указу Президента Республики Узбекистан от 5 января 2019 года № УП-5611 «О дополнительных мерах по ускоренному развитию туризма в Республике Узбекистан» слова «Комитета по делам религий при Кабинете Министров Республики Узбекистан» заменить словами «Комитета по делам религий Республики Узбекистан».
5. Позицию 7 приложения № 3 к Указу Президента Республики Узбекистан от 15 ноября 2019 года № УП-5876 «Об утверждении Концепции государственной политики Республики Узбекистан в сфере межнациональных отношений» изложить в следующей редакции:
6. В графе «Организации, предоставляющие информацию» позиции 55 приложения № 4 к Указу Президента Республики Узбекистан от 28 июня 2021 года № УП-6252 «Об утверждении Стратегии развития национальной системы Республики Узбекистан по противодействию легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения» слова «Комитет по делам религий при Кабинете Министров» заменить словами «Комитет по делам религий Республики Узбекистан».
7. В позиции 19 приложения № 1 к Указу Президента Республики Узбекистан от 9 августа 2021 года № УП-6275 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы обеспечения гарантий прав ребенка» слова «Комитета по делам религий при Кабинете Министров» заменить словами «Комитета по делам религий Республики Узбекистан».
9. В постановлении Президента Республики Узбекистан от 16 апреля 2018 года № ПП-3668 «О мерах по совершенствованию деятельности Комитета по делам религий при Кабинете Министров Республики Узбекистан»:
а) в наименовании слова «при Кабинете Министров Республики Узбекистан» исключить;
б) пункт 2 признать утратившим силу;
в) в пункте 3 слово «Центра» заменить словами «Комитета по делам религий Республики Узбекистан (далее — Комитет)»;
наименование изложить в следующей редакции:
10. В пункте 6 постановления Президента Республики Узбекистан от 22 июня 2018 года № ПП-3800 «О дополнительных мерах по противодействию распространению заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека, и профилактике внутрибольничных инфекций» слова «Комитету по делам религий при Кабинете Министров Республики Узбекистан, Министерству по поддержке махалли и семьи» заменить словами «Комитету по делам религий, Министерству занятости и сокращения бедности».
11. В постановлении Президента Республики Узбекистан от 4 августа 2018 года № ПП-3898 «О коренном совершенствовании системы повышения духовно-просветительского уровня военнослужащих Вооруженных Сил Республики Узбекистан»:
а) в абзаце шестом пункта 14 приложения № 1 слова «Комитет по делам религий при Кабинете Министров Республики Узбекистан» заменить словами «Комитет по делам религий Республики Узбекистан»;
б) позицию 12 приложения № 5 изложить в следующей редакции:
12. В абзаце первом пункта 1 постановления Президента Республики Узбекистан от 4 сентября 2019 года № ПП-4436 «О дополнительных мерах по совершенствованию деятельности религиозно-просветительской сферы» слова «Комитета по делам религий при Кабинете Министров Республики Узбекистан (далее — Комитет) с Министерством внутренних дел, Агентством по делам молодежи и Министерством по поддержке махалли и семьи» заменить словами «Комитета по делам религий Республики Узбекистан (далее — Комитет) совместно с Министерством внутренних дел, Министерством молодежной политики и спорта и Министерством занятости и сокращения бедности».
13. Абзац девятый приложения № 2 к постановлению Президента Республики Узбекистан от 8 ноября 2019 года № ПП-4513 «О повышении качества и дальнейшем расширении охвата медицинской помощью, оказываемой женщинам репродуктивного возраста, беременным и детям» изложить в следующей редакции:
14. Позицию 9 приложения № 1 к постановлению Президента Республики Узбекистан от 11 августа 2020 года № ПП-4802 «О мерах по образованию Международного научно-исследовательского центра Имама Матуриди» изложить в следующей редакции:
15. В графе «Ответственные исполнители» позиции 33 приложения № 1 к постановлению Президента Республики Узбекистан от 9 сентября 2020 года № ПП-4820 «О мерах по организации деятельности Мемориального комплекса «Парк победы» слова «Министерство по поддержке махалли и семьи, Комитет по делам религий при Кабинете Министров» заменить словами «Министерство занятости и сокращения бедности, Комитет по делам религий».
16. В абзаце седьмом пункта 22 приложения № 3 к постановлению Президента Республики Узбекистан от 2 апреля 2021 года № ПП-5050 «О дополнительных организационных мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности органов внутренних дел в сфере обеспечения общественной безопасности и борьбы с преступностью» слова «Комитетом по делам религий при Кабинете Министров Республики Узбекистан» заменить словами «Комитетом по делам религий Республики Узбекистан».
17. В абзаце первом пункта 8 постановления Президента Республики Узбекистан от 10 февраля 2022 года № ПП-126 «О дополнительных мерах по совершенствованию системы хранения и исследования древних письменных источников» слова «Министерству высшего и среднего специального образования и Комитету по делам религий при Кабинете Министров» заменить словами «Министерству высшего образования, науки и инноваций и Комитету по делам религий».
18. В пункте 11 постановления Президента Республики Узбекистан от 24 декабря 2022 года № ПП-455 «О дополнительных мерах по эффективному использованию туристического и транспортного потенциала Самаркандской области, развитию области на основе Концепции «Самарканд — туристические ворота Нового Узбекистана»:
а) в абзаце первом слова «Министерству туризма и культурного наследия» заменить словами «Министерству культуры и туризма»;
б) в абзаце втором слова «Комитетом по делам религий при Кабинете Министров» заменить словами «Комитетом по делам религий».