зарегистрировано 11.05.2000 г., рег. номер 924
Разъяснительное письмо Министерства финансов Республики Узбекистан, Государственного налогового комитета Республики Узбекистан, зарегистрировано 11.05.2000 г., рег. номер 924
Kuchga kirish sanasi
21.05.2000
Акт утратил силу 31.03.2021
 Комментарий LexUz
Настоящее разъяснительное письмо выведено из государственного реестра приказом министра юстиции Республики Узбекистан от 29 марта 2021 года № 8-мх «О выведении из Государственного реестра ведомственных нормативно-правовых актов некоторых ведомственных нормативно-правовых актов» (рег. № 3293 от 31.03.2021 г.).
Материально-ответственное лицо ведет специальный журнал* (согласно приложению № 3) по движению (хранению и расходованию) акцизных марок, в котором записываются:
2. При получении акцизных марок материально-ответственное лицо в специальном журнале* делает соответствующую запись на основании квитанции на получение акцизных марок и заявки-расчета (заверенных ответственным работником ГНИ и подписанных сотрудником банка).
3. При передаче акцизных марок в производство (цех розлива) материально-ответственное лицо в этом же журнале* на основании требования (согласно приложению № 1), где указаны количество и стоимость акцизных марок, фиксирует начальный и конечный порядковые номера каждого вида акцизных марок, переданных в производство для маркировки подакцизной продукции.
5. При передаче готовой продукции из производства на склад материально-ответственное лицо в том же журнале* фиксирует как количество переданной алкогольной продукции, так и начальный и конечный порядковые номера каждого вида акцизных марок, наклеенных на бутылки.
6. Заведующий складом готовой продукции приходует на склад алкогольную продукцию и ведет специальный журнал*, в котором фиксируются дата приемки, количество продукции, начальный и конечный порядковые номера каждого вида (наименования) акцизных марок, наклеенных на бутылках.
При отгрузке алкогольной продукции потребителям заведующий складом готовой продукции в том же журнале*, а также в накладной (согласно приложению № 2), передаваемой потребителям, фиксирует, в частности, дату, наименование потребителя, количество отгруженной продукции, начальный и конечный порядковые номера каждого вида (наименования) акцизных марок на отгруженных бутылках алкогольной продукции.
При отгрузке алкогольной продукции потребителям заведующий складом в том же журнале*, а также в накладной (согласно приложению № 2), передаваемой покупателю, фиксирует дату отгрузки, наименование потребителя, количество отгруженной продукции, начальный и конечный порядковые номера каждого вида акцизных марок на отгруженных бутылках алкогольной продукции.