зарегистрировано 09.08.2003 г., рег. номер 1177-1
Постановление Государственного комитета Республики Узбекистан по архитектуре и строительству , зарегистрировано 09.08.2003 г., рег. номер 1177-1
Кучга кириш санаси
19.08.2003
Акт утратил силу 25.09.2019
 Комментарий LexUz
Настоящее постановление выведено из государственного реестра в соответствии с приказом министра юстиции Республики Узбекистан от 25 сентября 2019 года № 430-мх «Об исключении ведомственных нормативно-правовых актов из государственного реестра» (рег. № 1177-3 от 25.09.2019 г.).
В соответствии с Положением о конкурсных торгах в капитальном строительстве на территории Республики Узбекистан, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 3 июля 2003 г. № 302 «О мерах по совершенствованию системы конкурсных торгов в капитальном строительстве», Госархитектстрой Республики Узбекистан постановляет:
1. Внести изменения и дополнения в постановление «Об утверждении Положения о порядке проведения экспертизы тендерной документации на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение, проектирование, закупку материалов, конструкций и оборудования для объектов строительства», утвержденное Госархитектстроем Республики Узбекистан 16 сентября 2002 года № 7 (рег. № 1177 от 2 октября 2002 года — Бюллетень нормативных актов, 2002 г., № 19).
ПРИЛОЖЕНИЕ
к
постановлению Госархитектстроя
от 21 июля 2003 года № 3
1. В наименовании и в пункте 1 слово «тендерной» заменить словом «конкурсной».
2. Преамбулу изложить в следующей редакции:
«На основании постановления Кабинета Министров от 3 июля 2003 года № 302 «О мерах по совершенствованию системы конкурсных торгов в капитальном строительстве» Государственный комитет Республики Узбекистан по архитектуре и строительству постановляет:».
II. По Положению (приложение к постановлению):
3. В наименовании и по всему тексту слова «тендерная», «тендерной» и «тендерную» заменить словами «конкурсная», «конкурсной» и «конкурсную» соответственно.
4. Преамбулу изложить в следующей редакции:
«Настоящее Положение разработано на основании Положения о конкурсных торгах в капитальном строительстве на территории Республики Узбекистан, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 3 июля 2003 года № 302 «О мерах по совершенствованию системы конкурсных торгов в капитальном строительстве», и устанавливает общие правила представления и сроки проведения экспертизы конкурсной документации на все виды работ и услуг, финансируемых за счет централизованных источников (государственных капитальных вложений), средств органов государственного управления и государственных предприятий.».
5. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
7. Пункт 13 изложить в следующей редакции:
8. Пункт 14 изложить в следующей редакции:
а) в подпункте «б» абзаце шестом слова «имеющей лицензию на выполнение данного вида работ» исключить;
а) в подпункте «а» абзаце четвертом слова «имеющей лицензию на выполнение данного вида работ» исключить;
а) в абзаце первом слова «и расходы по ним относятся на стоимость предмета торгов» исключить;
б) абзац второй изложить в следующей редакции:
12. В приложении № 1 слова «заказчик представит в запечатанном конверте на заседание тендерной комиссии» исключить.
13. В Приложении № 2 слова «иметь необходимые профессиональные и технические квалификационные данные, обладать финансовыми средствами и другими материальными возможностями, надежностью, опытом и репутацией, а также необходимыми людскими ресурсами, обладать гражданской правоспособностью и правомочиями на заключение договора (контракта)» заменить словами «иметь оборотные средства в размере не менее 20% от стоимости предмета конкурсных торгов или поручительство банка на предоставление указанных средств, производственные базы, трудовые ресурсы и специалистов, необходимых для выполнения работ (услуг), обладать опытом работы на объектах, аналогичных конкурсному объекту, гражданской правоспособностью и полномочиями на заключение договора;».