зарегистрировано 15.07.1997 г., рег. номер 355
Инструкция Государственного комитета Республики Узбекистан по науке и технике, зарегистрировано 15.07.1997 г., рег. номер 355
Кучга кириш санаси
15.07.1997
Акт утратил силу 28.06.2008
 Комментарий LexUz
Настоящая Инструкция утратила силу в соответствии с приказом председателя Комитета по координации развития науки и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан от 11 июня 2008 г., № 26 «О признании утратившей силу Инструкции о порядке депонирования рукописных работ по естественным, техническим и социально-гуманитарным наукам» (рег. № 355-1 от 18.06.2008 г.).
Депонированные рукописи приравниваются к публикованным печатным изданиям после опубликования их рефератов в реферативном сборнике или научном журнале, в соответствии с пунктом 12 «Положения о порядке присуждения ученых степеней ВАК РУз», утвержденным постановлением президиума ВАКА при Кабинете Министров Республики Узбекистан от 25 января 1996 года № 34/2.
При подготовке реферата необходимо соблюдать единство терминологии. Формулы и схемы допускаются в реферате, если они отражают основное содержание работы или сокращают текст реферата. Единицы измерений и размерности даются по ГОСТу «Единицы физических величин». Цифры, буквы различных алфавитов должны быть вписаны так, чтобы не допускать разночтений. Если в реферате необходимо различить однотипные по начертанию, прописные и строчные буквы, буквы греческого, готического, латинского алфавитов, показатели степени и индексов, они должны быть размечены. Реферат должен быть удобочитаем; не допускается бледная печать отдельных букв, слов и фраз. Если депонируется рукопись сборника, то, помимо рефератов на каждую статью надо ко всему сборнику дополнительно представить общий реферат. После библиографического описания на весь сборник с красной строки пишется: «Содержание» и дается полное перечисление всех статей, входящих в данную рукопись. Сначала указывается название статьи, затем перечисляются все авторы данной работы, затем указываются страницы сборника, на которых напечатана эта статья.