Тизимнинг ушбу имкониятидан фойдаланиш учун Сиз авторизация қилинишингиз керак!
Рўйхатдан ўтишни хоҳлайсизми? Ёки тизимга ўз логинингиз билан кирасизми?

Авторизация қилиш Рўйхатдан ўтиш

Акт утратил силу 04.12.2020
 Комментарий LexUz
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением правления Центрального банка Республики Узбекистн от 20 ноября 2020 года № 22/2 и Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан от 19 ноября 2020 года № 01-02/15-47 «О признании утратившими силу постановления «Об утверждении Положения о порядке ввоза и вывоза наличной национальной валюты Республики Узбекистан», а также изменений и дополнения к нему» (рег. № 1326-3 от 04.12.2020 г.).
В соответствии со статьей 19 Закона Республики Узбекистан «О валютном регулировании» и постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25 февраля 2004 года № 86 «О мерах по упорядочению ввоза и вывоза наличной национальной валюты Республики Узбекистан» Правление Центрального банка и Государственный таможенный комитет Республики Узбекистан постановляют:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке ввоза и вывоза наличной национальной валюты Республики Узбекистан.
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правления Центрального банка и Государственного таможенного комитета
от 1 марта 2004 года №№ 249-В, 01-02/19-16
1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 19 Закона Республики Узбекистан «О валютном регулировании» и постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25 февраля 2004 года № 86 «О мерах по упорядочению ввоза и вывоза наличной национальной валюты Республики Узбекистан» и определяет порядок ввоза в Республику Узбекистан и вывоза за пределы республики наличной национальной валюты Республики Узбекистан — «сум».
См. предыдущую редакцию.
(абзац пятый пункта 2 исключен постановлением Центрального банка и Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан от 27 января 2018 года №№ 3/4 и 01-02/19-11 (рег. № 1326-2 от 12.03.2018 г.) — Национальная база данных законодательства, 12.03.2018 г., № 10/18/1326-2/0879)
6. Вывоз физическими лицами — резидентами наличной национальной валюты Республики Узбекистан сверх суммы, указанной в пункте 5 настоящего Положения, допускается с разрешения главных управлений Центрального банка Республики Узбекистан по Республике Каракалпакстан, областям и городу Ташкенту (далее — главные управления Центрального банка), в котором указывается вся вывозимая сумма.
(пункт 6 в редакции постановления Центрального банка и Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан от 27 января 2018 года №№ 3/4 и 01-02/19-11 (рег. № 1326-2 от 12.03.2018 г.) — Национальная база данных законодательства, 12.03.2018 г., № 10/18/1326-2/0879)
(абзац первый пункта 7 в редакции постановления Центрального банка и Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан от 27 января 2018 года №№ 3/4 и 01-02/19-11 (рег. № 1326-2 от 12.03.2018 г.) — Национальная база данных законодательства, 12.03.2018 г., № 10/18/1326-2/0879)
(пункт 8 в редакции постановления Центрального банка и Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан от 27 января 2018 года №№ 3/4 и 01-02/19-11 (рег. № 1326-2 от 12.03.2018 г.) — Национальная база данных законодательства, 12.03.2018 г., № 10/18/1326-2/0879)
(пункт 9 в редакции постановления Центрального банка и Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан от 27 января 2018 года №№ 3/4 и 01-02/19-11 (рег. № 1326-2 от 12.03.2018 г.) — Национальная база данных законодательства, 12.03.2018 г., № 10/18/1326-2/0879)
(пункт 10 в редакции постановления Центрального банка и Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан от 27 января 2018 года №№ 3/4 и 01-02/19-11 (рег. № 1326-2 от 12.03.2018 г.) — Национальная база данных законодательства, 12.03.2018 г., № 10/18/1326-2/0879)
(пункт 11 в редакции постановления Центрального банка и Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан от 27 января 2018 года №№ 3/4 и 01-02/19-11 (рег. № 1326-2 от 12.03.2018 г.) — Национальная база данных законодательства, 12.03.2018 г., № 10/18/1326-2/0879)
(пункт 12 в редакции постановления Центрального банка и Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан от 27 января 2018 года №№ 3/4 и 01-02/19-11 (рег. № 1326-2 от 12.03.2018 г.) — Национальная база данных законодательства, 12.03.2018 г., № 10/18/1326-2/0879)
(пункт 13 в редакции постановления Центрального банка и Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан от 27 января 2018 года №№ 3/4 и 01-02/19-11 (рег. № 1326-2 от 12.03.2018 г.) — Национальная база данных законодательства, 12.03.2018 г., № 10/18/1326-2/0879)
(пункт 14 в редакции постановления Центрального банка и Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан от 27 января 2018 года №№ 3/4 и 01-02/19-11 (рег. № 1326-2 от 12.03.2018 г.) — Национальная база данных законодательства, 12.03.2018 г., № 10/18/1326-2/0879)
ПРИЛОЖЕНИЕ
к
Положению о порядке ввоза и вывоза наличной национальной валюты Республики Узбекистан

Форма № 09006


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

_____________________________________________________
(Наименование Главного управления Центрального банка Республики Узбекистан
по Республике Каракалпакстан, областям и городу Ташкенту)

РАЗРЕШЕНИЕ № ____ _________

«___» _________ 20____года

Выезжающему за границу __________________________________________________________________

(фамилия, имя и отчество)

при предъявлении паспорта___________________________________________________________________________

(серия и номер паспорта)

_________________________________________________________________________________________________
(когда и кем выдан)

настоящим документом разрешается вывозить за границу национальной наличной валюты в размере ________________
_________________________________________________________________________________________________
(сумма цифрами и прописью)


Данное разрешение подлежит сдаче в таможню.
Начальник
Главного управления

__________________(подпись)

_________________________________________
M.П
ПОДДЕЛКА ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ ИСПРАВЛЕНИЯ НЕ ДОПУСКАЮТСЯБЕЗ ПРАВА ПЕРЕДАЧИ ДРУГИМ ЛИЦАМ ДЕЙСТВИТЕЛЕН В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ.
(приложение введено постановлением Центрального банка и Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан от 27 января 2018 года №№ 3/4 и 01-02/19-11 (рег. № 1326-2 от 12.03.2018 г.) — Национальная база данных законодательства, 12.03.2018 г., № 10/18/1326-2/0879)

При обнаружении ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Государственное учреждение «Национальный правовой информационный центр «Адолат» при Министерстве юстиции Республики Узбекистан»