от 15.03.2005 г. № 84
Акт утратил силу 14.01.2009
 Комментарий LexUz
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 января 2009 года № 10 «О мерах по совершенствованию системы организации сбора и отправления граждан на срочную военную службу, их приема в войсковых частях, а также возвращения к местам жительства военнослужащих, уволенных в резерв вооруженных сил Республики Узбекистан»
ПРИЛОЖЕНИЕ
к
постановлению Кабинета Министров
от 15 марта 2005 года № 84
8. Начальниками управлений по делам обороны на областных сборных пунктах призывникам, зачисленным решениями областных призывных комиссий на срочную военную службу, объявляется, что в соответствии со статьей 27 Закона Республики Узбекистан «О всеобщей воинской обязанности и военной службе» они становятся вновь призванными военнослужащими срочной службы Вооруженных Сил Республики Узбекистан. Организуется инструктаж военнослужащих по мерам безопасности и правилам поведения в пути следования воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом. Военнослужащим и их родителям, прибывшим на проводы, доводятся правительственные решения по организации срочной военной службы, права, обязанности и льготы военнослужащих срочной службы, особенности срочной военной службы в различных видах и родах войск.
См. предыдущую редакцию.
(абзац четвертый пункта 24 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 мая 2007 года № 95 — СЗ РУ, 2007 г., № 19-20, ст. 195)