Тизимнинг ушбу имкониятидан фойдаланиш учун Сиз авторизация қилинишингиз керак!
Рўйхатдан ўтишни хоҳлайсизми? Ёки тизимга ўз логинингиз билан кирасизми?

Авторизация қилиш Рўйхатдан ўтиш

Акт утратил силу 30.12.2019
 Комментарий LexUz
Настоящее положение утратило силу в соответствии с постановлением Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 13 декабря 2019 года № 30/12 «О признании утратившими силу некоторых нормативно-правовых актов, принятых Центральным банком Республики Узбекистан» (рег. № 3208 от 30.12.2019 г.).
(преамбула в редакции постановления Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 25 ноября 2017 года № 32/20 (рег. № 570-2 от 07.12.2017 г.) — Национальная база данных законодательства, 07.12.2017 г., № 10/17/570-2/0391)
(подпункт «б» пункта 6 в редакции постановления Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 25 ноября 2017 года № 32/20 (рег. № 570-2 от 07.12.2017 г.) — Национальная база данных законодательства, 07.12.2017 г., № 10/17/570-2/0391)
(подпункт «г» пункта 6 в редакции постановления Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 25 ноября 2017 года № 32/20 (рег. № 570-2 от 07.12.2017 г.) — Национальная база данных законодательства, 07.12.2017 г., № 10/17/570-2/0391)
8. При наличии одного или нескольких из оснований, предусмотренных пунктом 6, и условий, предусмотренных пунктом 7, Департамент пруденциального надзора кредитных организаций Центрального банка готовит заключение по банку и выносит вопрос об установлении опеки на рассмотрение Правления Центрального банка.
(пункт 8 в редакции постановления Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 14 апреля 2018 года № 14/19 (рег. № 570-3 от 02.05.2018 г.) — Национальная база данных законодательства, 03.05.2018 г., № 10/18/570-3/1149)
15. Лицо, назначаемое опекуном банка, должно соответствовать Квалификационным требованиям в отношении руководителей, главных бухгалтеров, членов правления коммерческих банков и их филиалов, руководителей исполнительных органов микрокредитных организаций и кредитных бюро (рег. № 2989 от 30 марта 2018 года).
(пункт 15 в редакции постановления Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 14 апреля 2018 года № 14/19 (рег. № 570-3 от 02.05.2018 г.) — Национальная база данных законодательства, 03.05.2018 г., № 10/18/570-3/1149)
16. Опекуном банка не может быть назначено лицо, которое является акционером, заемщиком, кредитором или связанным с банком лицом в соответствии со статьей 26 Закона Республики Узбекистан «О банках и банковской деятельности» или близким родственником такого лица, согласно определению, установленному Положением о сделках, заключаемых со связанными с банками лицами (рег. № 2706 от 5 августа 2015 года).
(пункт 16 в редакции постановления Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 25 ноября 2017 года № 32/20 (рег. № 570-2 от 07.12.2017 г.) — Национальная база данных законодательства, 07.12.2017 г., № 10/17/570-2/0391)

При обнаружении ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Государственное учреждение «Национальный правовой информационный центр «Адолат» при Министерстве юстиции Республики Узбекистан»