от 27.10.2020 г. № УП-6094
В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 21 мая 2019 года № УП-5723 «О совершенствовании порядка определения размеров оплаты труда, пенсий и иных платежей», а также в целях совершенствования структуры Пенсионного фонда при Министерстве финансов Республики Узбекистан, удовлетворения спроса населения в безопасных пищевых продуктах:
ПРИЛОЖЕНИЕ
к
Указу Президента Республики Узбекистан от 27 октября 2020 года № УП-6094
1. В пункте 2 Указа Президента Республики Узбекистан от 12 декабря 2018 года № УП-5597 «О дополнительных мерах по усилению социальной поддержки пенсионеров и повышению эффективности системы пенсионного обеспечения граждан» слова «минимальной заработной платы» заменить словами «базовой величины исчисления пенсии».
2. Подпункт «б» пункта 2 Указа Президента Республики Узбекистан от 21 мая 2019 года № УП-5723 «О совершенствовании порядка определения размеров оплаты труда, пенсий и иных платежей» дополнить абзацем следующего содержания:
3. В абзаце втором пункта 1 постановления Президента Республики Узбекистан от 23 марта 2006 года № ПП-308 «О мерах по стимулированию увеличения поголовья скота в личных подсобных, дехканских и фермерских хозяйствах» слова «минимальной заработной платы» заменить словами «базовой расчетной величины».
4. В постановлении Президента Республики Узбекистан от 30 декабря 2009 года № ПП-1252 «О мерах по формированию организационной структуры внебюджетного Пенсионного фонда при Министерстве финансов Республики Узбекистан»:
б) приложение № 5 изложить в следующей редакции:
6. Примечание приложения № 2 к постановлению Президента Республики Узбекистан от 2 июля 2018 года № ПП-3824 «О дополнительных мерах по коренному улучшению системы расчетов в фермерских хозяйствах и усовершенствованию оказания им банковских услуг» изложить в следующей редакции:
 Комментарий LexUz
7. Абзац третий подпункта «а» пункта 2 постановления Президента Республики Узбекистан от 17 января 2018 года № ПП-3479 «О мерах по стабильному обеспечению отраслей экономики страны востребованными видами продукции и сырья» изложить в следующей редакции:
«технические семена хлопчатника — отечественным предприятиям, независимо от организационно-правовой формы, имеющим соответствующее гигиеническое заключение и сертификаты соответствия на готовую продукцию, переработанную в полном технологическом цикле семян хлопчатника (цеха дробления, гидротермической обработки, прессования, экстракции, рафинирования, дезодорации и упаковки). При этом для получения гигиенического заключения и сертификатов соответствия на производство готового хлопкового масла технические семена хлопчатника реализуются отечественным предприятиям, независимо от формы собственности, на основании акта хокима района или города о вводе в эксплуатацию в объеме до 5 тонн, а повторная реализация закупленных семян хлопчатника осуществляется исключительно через биржевые торги. Контроль за целенаправленной переработкой технических семян хлопчатника предприятиями в полном технологическом цикле и наличием гигиенических заключений и сертификатов соответствия, подтверждающих качество их продукции, осуществляется Инспекцией по контролю за агропромышленным комплексом при Кабинете Министров в порядке, установленном законодательством».
8. В абзаце первом пункта 7 постановления Президента Республики Узбекистан от 26 февраля 2019 года № ПП-4212 «О мерах по дальнейшему усилению социальной защиты сотрудников органов внутренних дел и членов их семей» слова «минимальных размеров заработной платы» заменить словами «базовых расчетных величин».
9. В постановлении Президента Республики Узбекистан от 7 марта 2019 года № ПП-4235 «О мерах по дальнейшему усилению гарантий трудовых прав и поддержке предпринимательской деятельности женщин»:
в абзаце втором преамбулы слова «Общественный фонд» заменить словами «Государственный целевой фонд»;
в абзацах втором, третьем и шестом пункта 4 слова «Общественный фонд» в соответствующем падеже заменить словами «Государственный целевой фонд» в соответствующем падеже.
10. В подпункте «б» пункта 5 постановления Президента Республики Узбекистан от 4 июня 2019 года № ПП-4351 «О дополнительных мерах по повышению эффективности работ в сфере благоустройства населенных пунктов» слова «минимальной заработной платы» заменить словами «базовой расчетной величины».
11. В тексте на узбекском языке приложения № 1 к постановлению Президента Республики Узбекистан от 11 августа 2020 года № ПП-4804 «О дополнительных мерах, направленных на привлечение к предпринимательству, повышение трудовой активности и профессиональное обучение бедных и безработных граждан, а также обеспечение занятости населения»: