от 24.11.2016 г. № 393
Акт утратил силу 19.02.2018
 Комментарий LexUz
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 9 февраля 2018 года № 103 «Об утверждении Положения о порядке участия заявителя-застройщика в Программе по строительству доступных жилых домов по обновленным типовым проектам в сельской местности на 2017-2021 годы».
Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 21 октября 2016 года № ПП-2639 «О Программе по строительству доступных жилых домов по обновленным типовым проектам в сельской местности на 2017 — 2021 годы», а также в целях повышения уровня и качества жизни сельского населения за счет расширения масштабов строительства доступных жилых домов по обновленным типовым проектам, Кабинет Министров постановляет:
ПРИЛОЖЕНИЕ
к
постановлению Кабинета Министров от 24 ноября 2016 года № 393
1. Настоящее Положение определяет порядок отбора и участия застройщиков для строительства доступных жилых домов в сельской местности в рамках Программы по строительству доступных жилых домов по обновленным типовым проектам в сельской местности на 2017 — 2021 годы, утвержденной постановлением Президента Республики Узбекистан от 21 октября 2016 года № ПП-2639 (далее — Программа), исходя из социальных потребностей потенциальных застройщиков в доступных жилых домах в сельской местности в рамках Программы, определяемых органами самоуправления граждан.
12. Орган самоуправления граждан осуществляет изучение жилищных условий заявителя, в том числе на предмет его соответствия социальным критериям, указанным в пункте 11 настоящего Положения, по итогам которого составляется акт обследования о фактическом наличии или отсутствии у заявителя потребности в улучшении жилищных условий.
14. По результатам рассмотрения заявления и проведенного изучения жилищных условий орган самоуправления граждан в течение одного рабочего дня выдает заявителю письменную рекомендацию по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению для последующего предоставления в филиалы инжиниринговой компании и участвующего коммерческого банка или уведомляет заявителя в письменной форме об отказе в выдаче письменной рекомендации с указанием конкретных причин отказа.
а) представление документов, указанных в пункте 6 настоящего Положения, не в полном объеме;
21. Заявители, которым в выдаче письменной рекомендации отказано, и заявления которых на основании пункта 20 настоящего Положения оставлены без рассмотрения, вправе подать повторное заявление о выдаче письменной рекомендации в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения в следующем году.
23. Филиал инжиниринговой компании принимает и рассматривает заявления претендентов, изъявивших желание на строительство доступных жилых домов в сельской местности в рамках Программы, и заключает с ними предварительные договора на основании требований и сроков, предусмотренных Положением о порядке осуществления индивидуального жилищного строительства с участием инжиниринговой компании «Кишлок курилиш инвест», утвержденным постановлением Кабинета Министров от 26 октября 2009 г. № 280.
26. Филиалы участвующего коммерческого банка рассматривают заявления претендентов о предоставлении ипотечного кредита в соответствии с требованиями и сроками, предусмотренными Положением о порядке льготного ипотечного кредитования Акционерным коммерческим банком «Кишлок курилиш банк» индивидуального жилищного строительства по утвержденным типовым проектам, утвержденным постановлением Кабинета Министров от 25 мая 2009 г. № 148, и Положением о порядке осуществления индивидуального жилищного строительства с участием инжиниринговой компании «Кишлок курилиш инвест», утвержденным постановлением Кабинета Министров от 26 октября 2009 г. № 280.
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к
Положению о порядке участия заявителя-застройщика в Программе по строительству доступных жилых домов по обновленным типовым проектам в сельской местности на 2017 — 2021 годы на основе рекомендаций органов самоуправления граждан
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к
Положению о порядке участия заявителя-застройщика в Программе по строительству доступных жилых домов по обновленным типовым проектам в сельской местности на 2017 — 2021 год на основе рекомендаций органов самоуправления граждан

№ _______________

Выдана гражданину Республики Узбекистан (претенденту) _____________________________________________
____________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О.)

постоянно проживающему по адресу: _____________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________

(указывается адрес постоянного места жительства)

для заключения предварительного договора с филиалом ООО ИК «Кишлок курилиш инвест» и получения ипотечного кредита в филиале участвующего коммерческого банка для строительства доступного жилого дома в сельской местности в рамках Программы.
Настоящая рекомендация выдана на основании Акта обследования жилищных условий о фактическом наличии или отсутствии у заявителя потребности в улучшении жилищных условий от «__» ______20__года № ________, составленного
____________________________________________________________________________________________,

(указывается орган самоуправления граждан)

учитывая, что ________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. претендента)

соответствует следующим социальным критериям:
1) _________________________________________________________________________________________;
2) _________________________________________________________________________________________;
3) _________________________________________________________________________________________.

(указываются социальные критерии, предусмотренные в пункте 11 Положения о порядке участия заявителя-застройщика в Программе по строительству доступных жилых домов по обновленным типовым проектам в сельской местности на 2017 — 2021 годы на основе рекомендаций органов самоуправления граждан)

Настоящая письменная рекомендация выдана в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 21 октября 2016 года № ПП-2639 «О Программе по строительству доступных жилых домов по обновленным типовым проектам в сельской местности на 2017 — 2021 годы» и Положением о порядке участия заявителя-застройщика в Программе по строительству доступных жилых домов по обновленным типовым проектам в сельской местности на 2017 — 2021 годы на основе рекомендаций органов самоуправления граждан.

Председатель (аксакал) схода граждан

_______________________________________________________

Ответственный секретарь схода граждан

_______________________________________________________

М.П.

«__»________ 20___ года

(дата выдачи)