от 24.02.1988 г. №
 Комментарий LexUz
Республика Узбекистан присоединилась к настоящему Протоколу в соответствии с Постановлением Верховного Совета Республики Узбекистан от 29 декабря 1993 года № 1016-XII «О присоединении к Конвенциям и Протоколу, касающимся безопасности международной гражданской авиации».
считая, необходимым принять положения, дополняющие положения Конвенции о борьбе с незаконными актами, направленными против безопасности гражданской авиации, принятой в Монреале 23 сентября 1971 года, в отношении незаконных актов насилия в аэропортах, обслуживающих международную гражданскую авиацию;
Настоящий Протокол дополняет Конвенцию о борьбе с незаконными актами, направленными против безопасности гражданской авиации, принятую в Монреале 23 сентября1971 года (в дальнейшем именуемую «Конвенция»), и между Сторонами в настоящем Протоколе Конвенция и Протокол рассматриваются и толкуются как единый документ.
1. В Статье1 Конвенции в качестве нового пункта 1 bis добавляется следующее:
2. В подпункте а) пункта 2 Статьи 1 Конвенции после слов «в пункте 1» вставляются следующие слова:
В Статье 5 Конвенции в качестве пункта 2 bis добавляется следующее:
2. Депозитарии также уведомляют государства, упомянутые в пункте 1, о дате вступления в силу настоящего Протокола в соответствии со Статьей VI.