Постановление
Кабинета Министров Республики Узбекистан
О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров от 22 января 2003 г. № 37 «Об организации деятельности Министерства экономики Республики Узбекистан» (постановление Президента Республики Узбекистан от 4 августа 2015 г. № ПП-2385 «О внесении изменений в структуру центрального аппарата Министерства экономики Республики Узбекистан»)
Настоящее постановление утратило силу постановлением Президента Республики Узбекистан от 28 апреля 2017 года № ПП-2934 «О мерах по коренному совершенствованию деятельности Министерства экономики Республики Узбекистан».
Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 4 августа 2015 г. № ПП-2385 «О внесении изменений в структуру центрального аппарата Министерства экономики Республики Узбекистан» Кабинет Министров постановляет:
1. Внести изменения и дополнения в постановление Кабинета Министров от 22 января 2003 г. № 37 «Об организации деятельности Министерства экономики Республики Узбекистан» (СП Республики Узбекистан, 2003 г., № 1, ст. 10) согласно приложению.
2. Министерству экономики Республики Узбекистан в установленном порядке ликвидировать Государственное предприятие «Агентство по трансферу технологий».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.
Премьер-министр Республики Узбекистан Ш. МИРЗИЁЕВ
г. Ташкент,
28 августа 2015 г.,
№ 248
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Кабинета Министров от 28 августа 2015 года № 248
к постановлению Кабинета Министров от 28 августа 2015 года № 248
Изменения и дополнения, вносимые в постановление Кабинета Министров от 22 января 2003 г. № 37 «Об организации деятельности Министерства экономики Республики Узбекистан»
1. В постановлении:
а) пункт 1 признать утратившим силу;
б) в пункте 2:
в абзаце первом цифры «150» заменить цифрами «176»;
в абзаце втором слово «трех» заменить словом «четырех», слова «в количестве девяти человек» заменить словами «численность и».
2. Приложение № 1 признать утратившим силу.
3. В приложении № 5:
а) в пункте 10:
в абзаце третьем после слова «учетом» дополнить словами «определения важнейших источников их реализации»;
в абзаце пятом после слова «балансов» дополнить словами «обеспечивает контроль за их выполнением»;
абзац одиннадцатый изложить в следующей редакции:
«осуществляет систематический мониторинг состояния и, исходя из складывающейся конъюнктуры, разрабатывает программы развития отраслей и межотраслевых комплексов по их модернизации и техническому перевооружению на основе передовых ресурсосберегающих технологий, углублению локализации производства комплектующих изделий и готовой продукции на базе более глубокой переработки местного сырья с учетом дальнейшей оптимизации импортозамещения»;
абзац пятнадцатый изложить в следующей редакции:
«на основе глубокого анализа объемов и структуры экспорта и импорта продукции, выявления резервов увеличения объемов и расширения номенклатуры экспорта разрабатывает предложения по стимулированию развития экспортного потенциала и рационализации импорта, оптимизации торгового баланса, подготавливает ежегодные прогнозы экспорта, внешнеторгового и платежного балансов и осуществляет контроль за их исполнением»;
дополнить абзацами двадцать пятым и двадцать шестым следующего содержания:
«осуществляет системный мониторинг за ходом внедрения Системы ежеквартальных индикаторов оценки масштабов либерализации и модернизации экономики, уровня формирования в стране делового климата в практику деятельности министерств, ведомств, хозяйствующих субъектов и бизнеса;
осуществляет мониторинг за реализацией мероприятий, направленных на дальнейшее сокращение энергоемкости, внедрение энергосберегающих технологий и систем в отраслях экономики и социальной сфере, а также координацию деятельности органов государственного и хозяйственного управления в сфере внедрения и развития энергоэффективности и возобновляемых источников энергии»;
абзацы двадцать пятый и двадцать шестой считать соответственно абзацами двадцать седьмым и двадцать восьмым;
б) в абзаце втором пункта 13 слово «трех» заменить словом «четырех»;
в) в абзаце втором пункта 17 слова «Центра эффективной экономической политики» заменить словами «Института «Узтяжнефтегазхимпроект».
(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2015 г., № 34, ст. 456)