от 28.10.2002 г. №
Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Венгерской Республики
Кучга кириш санаси
16.08.2003
 Комментарий LexUz
Настоящее Соглашение утверждено постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 ноября 2002 года № 400 «Об утверждении межправительственных соглашений».
Для въезда на территорию государства одной Договаривающейся Стороны порожних автобусов другой Договаривающейся Стороны, за исключением случаев, оговоренных в пунктах 5 и 6 Статьи 3 настоящего Соглашения, необходимо отдельное разрешение, выдаваемое компетентным органом государства данной Договаривающейся Стороны.
1. Перевозка грузов между территориями государств Договаривающихся Сторон, транзитом через их территории, в/или из третьих государств, за исключением случаев, указанных в Статье 6 настоящего Соглашения, осуществляется на основании разрешений, которые выдаются компетентными органами государств Договаривающихся Сторон.
4. Виды разрешений, указанные в пункте 3 настоящей Статьи могут быть:
б) без оплаты указанных в подпункте «а» настоящего пункта налогов/сборов.
5. Компетентные органы государств Договаривающихся Сторон ежегодно будут определять на заседаниях Смешанной Комиссии, указанной в пункте 1 Статьи 14 настоящего Соглашения, на основании паритета количество взаимно выдаваемых разрешений без оплаты налогов/сборов, а также разрешений, дающих право автомобильным перевозчикам на выполнение перевозок грузов с оплатой налогов/сборов.
2. Исключения, предусмотренные в подпунктах «б», «в» и «г» пункта 1 настоящей Статьи, действуют только в том случае, если груз подлежит возврату в государство, в котором зарегистрировано автотранспортное средство, или если груз будет перевозиться на территорию третьего государства.
5. Если упомянутое в пункте 4 настоящей Статьи разрешение ограничивает движение автотранспортного средства по определенному маршруту, то перевозка должна осуществляться только по этому маршруту.
4. Положение пункта 3 настоящей Статьи не распространяется на уплату налогов, плат и сборов, взимаемых за проезд по отдельным участкам автострад, туннелям, мостам и прочим инженерно-техническим дорожным сооружениям, а также штрафов за превышение допустимой общей массы автомобиля и/или нагрузки на ось, установленных национальными законодательствами государств Договаривающихся Сторон.