Постановление
Кабинета Министров Республики Узбекистан
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ОТ 26 ЯНВАРЯ 2011 Г. № 20 «О МЕРАХ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТОВ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В ГОРОДЕ ТАШКЕНТЕ»
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22 февраля 2021 года № 87 «О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Узбекистан, утративших свое значение (Указ Президента Республики Узбекистан от 27 сентября 2020 года № УП-6075 «О мерах по улучшению деловой среды в стране путем внедрения системы пересмотра утративших свою актуальность актов законодательства»)».
В целях ускорения реализации мероприятий по строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры в городе Ташкенте Кабинет Министров постановляет:
1. Внести изменения и дополнения в постановление Кабинета Министров от 26 января 2011 г. № 20 «О мерах по строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры в городе Ташкенте» согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Б.А. Ходжаева.
Премьер-министр Республики Узбекистан Ш. МИРЗИЁЕВ
г. Ташкент,
20 апреля 2011 г.,
№ 117
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Кабинета Министров от 20 апреля 2011 г. № 117
к постановлению Кабинета Министров от 20 апреля 2011 г. № 117
Изменения и дополнения, вносимые в постановление Кабинета Министров от 26 января 2011 г. №20 «О мерах по строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры в городе Ташкенте»
1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Определить:
заказчиком по строительству и реконструкции городской транспортной инфраструктуры — инжиниринговую компанию «Служба единого заказчика» при хокимияте города Ташкента;
проектной организацией по разработке проектно-сметной документации строительства и реконструкции трамвайной линии от улицы Мукимий по улице Ш. Руставели, улице Кушбеги, Ташкентской малой кольцевой автомобильной дороге до улицы Тараккиёт, а также по разработке проектно-сметной документации строительства моста через канал Ак-Тепа для трамвайной линии — ОАО «Боштранслойиха»;
генеральной подрядной организацией по строительству и реконструкции трамвайной линии от улицы Мукимий по улице Ш. Руставели, улице Кушбеги, Ташкентской малой кольцевой автомобильной дороге до улицы Тараккиёт — Управление путевого хозяйства ГАЖК «Узбекистон темир йуллари»;
проектной организацией по разработке проектно-сметной документации строительства и реконструкции трамвайной линии по улице Самарканд Дарвоза до площади Ак-Тепа, а также по разработке проектно-сметной документации демонтажа трамвайных линий по улицам Самарканд Дарвоза от ул. А.Ходжаева до ул. Беруни, А. Навои, Шайхантахур, Амира Темура, Шахрисабз, Ш.Руставели, Мирабад, Авлиё ота, Тараккиёт и Богишамол с разделением проезжей части дорог металлическим ограждением с бордюром — ГУП «ТошкентбошпланЛИТИ»;
генеральной подрядной организацией по строительству и реконструкции трамвайной линии по улице Самарканд Дарвоза до площади Ак-Тепа, а также по строительству моста через канал Ак-Тепа для трамвайной линии — Службу пути ассоциации «Тошшахартрансхизмат», субподрядной организацией — Алмазарское Экспериментально-механическое, ремонтное, вспомогательно-производственное предприятие ГАК «Узавтойул»;
генеральной подрядной организацией по строительству трамвайных линий, контактных сетей и трансформаторных подстанций по улице Бешкайрагач, Ташкентской кольцевой автомобильной дороге до массива Ибн Сино — ООО «Parma servis»;
генеральными подрядными организациями по демонтажу трамвайных линий и восстановлению асфальтного покрытия с разделением проезжей части дорог металлическим ограждением с бордюром по улицам:
Самарканд Дарвоза от ул. А. Ходжаева до ул. Беруни, А. Навои, Шайхантахур, Амира Темура и Шахрисабз — Алмазарское Экспериментально-механическое, ремонтное, вспомогательно-производственное предприятие ГАК «Узавтойул»;
Ш.Руставели, Мирабад, Авлиё ота и Тараккиет – ДП «Сувсоз курилиш»».
2. В пункте 4:
абзац первый после слов «работ по» дополнить словом «демонтажу»;
дополнить абзацем вторым следующего содержания:
«При этом финансирование работ по строительству трамвайных линий, контактных сетей и тяговых трансформаторных подстанций от улицы Мукимий по улице Ш. Руставели, улице Кушбеги, Ташкентской малой кольцевой автомобильной дороге до улицы Тараккиёт протяженностью 7,1 км, осуществляется за счет средств ГАЖК «Узбекистон темир йуллари»»;
абзац второй считать абзацем третьим.
3. Дополнить пунктом 6¹ следующего содержания:
«6¹. ГАЖК «Узбекистон темир йуллари» по завершению строительства трамвайных линий, контактных сетей и тяговых трансформаторных подстанций от улицы Мукимий до улицы Ш. Руставели, улицы Кушбеги, Ташкентской малой кольцевой автомобильной дороге до улицы Тараккиет обеспечить безвозмездную передачу объектов в установленном порядке для дальнейшей эксплуатации:
ГУП «Служба пути» ассоциации «Тошшахартрансхизмат» — трамвайную линию;
ГУП «Служба по обслуживанию городского электрического транспорта» ассоциации «Тошшахартрансхизмат» — контактную сеть и тяговые трансформаторные подстанции».
4. В приложении № 1:
графу «Ответственные исполнители» пункта 9 дополнить словами «ООО «Parma servis»;
в пункте 13:
графу «Наименование мероприятий» дополнить словами «с разделением проезжей части дорог ограждением и бордюром»;
в графе «Объем предстоящих работ»:
в абзаце первом слова «Всего 26,4 км» заменить словами «Всего 28,2 км»;
дополнить абзацем следующего содержания:
«— ул. Богишамол — 1,8 км.»;
графу «Ответственные исполнители» дополнить словами «ГАК «Узавтойул» и ГУП «ТошкентбошпланЛИТИ»;
графу «Ответственные исполнители» пункта 14 дополнить словами «ГАК «Узавтойул».