от 01.04.2011 г. № 98
Акт утратил силу 01.04.2017
 Комментарий LexUz
Настоящее постановление утрачивает силу с 1 апреля 2017 года постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 9 февраля 2017 года № 66 «О мерах по реализации постановления Президента Республики Узбекистан от 28 октября 2016 года № ПП-2646 «О совершенствовании системы государственной регистрации и постановки на учет субъектов предпринимательства»».
В соответствии с Государственной программой «Год малого бизнеса и частного предпринимательства» и в целях дальнейшего упрощения процедур создания и регистрации малых предприятий и предпринимателей, создания благоприятных условий для широкого привлечения в развитие малого бизнеса иностранных инвестиций Кабинет Министров постановляет:
1. Внести в Положение о порядке государственной регистрации, постановки на учет субъектов предпринимательства и оформления разрешительных документов, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 20 августа 2003 года № 357 (СП Республики Узбекистан, 2003 г., № 8, ст. 72), изменения и дополнения согласно приложению.
ПРИЛОЖЕНИЕ
к
постановлению Кабинета Министров от 1 апреля 2011 года № 98
1. Абзац второй подпункта «б» пункта 12 изложить в следующей редакции:
«выписка об иностранном учредителе из торгового реестра по месту регистрации юридического лица или иной документ, подтверждающий деятельность данного юридического лица, легализованные в установленном порядке консульским учреждением Республики Узбекистан, а в случае отсутствия такового — в Министерстве иностранных дел государства регистрации учредителя, в консульском учреждении или дипломатическом представительстве данной страны в Республике Узбекистан, с последующим заверением в Консульском управлении Министерства иностранных дел Республики Узбекистан, если иное не предусмотрено международным договором Республики Узбекистан. Выписка об иностранном учредителе из торгового реестра или иной документ, подтверждающий деятельность данного юридического лица, должны содержать наименование иностранного юридического лица, его местонахождение, данные лица, имеющего право подписи от имени иностранного юридического лица. Указанная выписка действительна в течение одного года с момента выдачи. Физическое лицо — нерезидент Республики Узбекистан представляет копию своего паспорта. Данные документы должны быть представлены с переводом на государственный язык, нотариально заверенным в установленном порядке. Если вкладом иностранного учредителя в уставный фонд предприятия (организации) является интеллектуальная собственность, то заявитель должен представить отчет об оценке, подготовленный оценочной организацией в установленном законодательством порядке».
а) в абзаце первом слова «7 рабочих дней» заменить словом «месяца»;
б) абзац четвертый после слова «экземплярах» дополнить словами «подписанный уполномоченным лицом и»;
абзацы девятый — пятнадцатый считать соответственно абзацами десятым — шестнадцатым.
3. Из абзаца первого пункта 74 слова «или юридического» исключить.