Постановление
ПРАВЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ТРЕБОВАНИЯХ К КРЕДИТНОЙ ПОЛИТИКЕ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ
[Зарегистрировано Министерством юстиции Республики Узбекистан 8 ноября 2010 г., регистрационный № 905-3]
Настоящее постановление утратит силу с 24 декабря 2021 года в соответствии с постановлением правления Центрального банка Республики Узбекистан от 31 августа 2021 года № 20/8 «О признании утратившим силу Положения О требованиях к кредитной политике коммерческих банков, а также изменений и дополнений к нему» (рег. № 905-7 от 23.09.2021 г.).
В соответствии с законами Республики Узбекистан «О Центральном банке Республики Узбекистан» (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 1995 г., № 12, ст. 247), «О банках и банковской деятельности» (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 1996 г., № 5-6, ст. 54) и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием оценочной деятельности» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2010 г., № 37, ст. 315), Правление Центрального банка Республики Узбекистан постановляет:
1. Внести изменения и дополнение в Положение о требованиях к кредитной политике коммерческих банков, утвержденное Правлением Центрального банка Республики Узбекистан 22 февраля 2000 года № 429 (рег. № 905 от 2 марта 2000 года) согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.
Председатель Центрального банка Ф. МУЛЛАЖАНОВ
г. Ташкент,
23 октября 2010 г.,
№ 34/16
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 23 октября 2010 года № 34/16
к постановлению Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 23 октября 2010 года № 34/16
Изменения и дополнение, вносимые в Положение о требованиях к кредитной политике коммерческих банков
1. В пункте 1.5 слова «пересматриваться и утверждаться» заменить словами «пересматриваться, утверждаться и представляться в Центральный банк».
2. В абзаце третьем пункта 2.7 слова «независимым оценщиком» заменить словами «оценочной организацией».
3. Пункт 2.8 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
«В кредитной политике банка должен быть определен процесс полной инвентаризации кредитного портфеля банка не реже одного раза в квартал, в целях уточнения качества ссуд и формирования достаточных резервов против возможных потерь по кредитам».
(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2010 г., № 44-45, ст. 408)