Постановление
Государственного комитета Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ КОНТРОЛЯ ЗА ПРИОБРЕТЕНИЕМ БОЛЕЕ 35 ПРОЦЕНТОВ АКЦИЙ, ДОЛЕЙ ХОЗЯЙСТВУЮЩЕГО СУБЪЕКТА»
[Зарегистрировано Министерством юстиции Республики Узбекистан 8 июля 2010 г. Регистрационный № 1896-1]
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Государственного комитета Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции от 2 марта 2012 года № 5 «Об утверждении Положения о порядке контроля за приобретением акций (долей) в уставном фонде (уставном капитале) хозяйствующего субъекта» (рег. № 2350 от 05.04.2012 г.)
В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 26 февраля 2010 года № УП-4191 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы антимонопольного регулирования и развития конкуренции» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2010 г., № 9, ст. 66), постановлением Президента Республики Узбекистан от 2 марта 2010 года № ПП-1293 «Об организации деятельности Государственного комитета Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2010 г., № 9, ст. 67) и Положением о Государственном комитете Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан 2 июня 2010 года № 105 (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2010 г., № 23, ст. 182), Государственный комитет Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции постановляет:
1. Внести изменения в постановление Государственного комитета Республики Узбекистан по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства от 29 декабря 2008 года № 17 «Об утверждении Инструкции о порядке контроля за приобретением более 35 процентов акций, долей хозяйствующего субъекта» (рег. № 1896 от 5 февраля 2009 г.) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2009 г., № 6, ст. 6) согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.
Председатель Ж. ИСМАИЛОВ
г. Ташкент,
25 июня 2010 г.,
№ 7
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Государственного комитета Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции от 25 июня 2010 года № 7
к постановлению Государственного комитета Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции от 25 июня 2010 года № 7
Изменения, вносимые в постановление «Об утверждении Инструкции о порядке контроля за приобретением более 35 процентов акций, долей хозяйствующего субъекта»
1. Преамбулу изложить в следующей редакции:
«В соответствии с Законом Республики Узбекистан «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 1996 г., № 2, ст. 54) и Положением о Государственном комитете Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан 2 июня 2010 года № 105 (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2010 г., № 23, ст. 182), Государственный комитет Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции постановляет:».
2. В Инструкции:
а) в пункте 3 слова «Государственного комитета Республики Узбекистан по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства» заменить словами «Государственного комитета Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции».
б) В пункте 13:
в абзаце первом подпункта «а» слова «Государственным комитетом Республики Узбекистан по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства» заменить словами «Государственным комитетом Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции»;
в абзаце первом подпункта «б» слова «Государственного комитета Республики Узбекистан по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства» заменить словами «Государственного комитета Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции»;
в) в пункте 26 слова «Государственный комитет Республики Узбекистан по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства» заменить словами «Государственный комитет Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции».
3. Настоящие изменения согласованы с Центром по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг при Госкомимуществе Республики Узбекистан.
Генеральный директор Центра по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг при Госкомимуществе К. ТАЛИПОВ
15 июня 2010 г.
(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2010 г., № 26-27, ст. 227)