от 26.08.2005 г. №
 Комментарий LexUz
Настоящее Соглашение утверждено постановлением Президента Республики Узбекистан от 17 марта 2006 года № ПП-306 «Об утверждении международных договоров».
2. За исключением четвертого и пятого абзацев Статьи 3, положений Статьи 5, предусматривающих формирование общего информационного пространства, а также Статьи 10.
О статье 11 Соглашения о гуманитарном сотрудничестве государств—участников Содружества Независимых Государств.
Статья 11 Соглашения о гуманитарном сотрудничестве государств—участников Содружества Независимых Государств не может быть применена Республикой Армения в отношении Азербайджанской Республики.
За исключением статьей 3, 4, 5, 10 данного Соглашения.
«Республика Молдова не берет на себя обязательств по принятию согласованных мер для развития гуманитарного сотрудничества; по разработке нормативно-правовой базы в данной области; по сотрудничеству в области книгоиздательского дела и распространения печатной продукции; по созданию национальных культурных центров; по созданию совместных университетов; по расширению сети базовых организаций по различным направлениям образования; по согласованию государственных образовательных стандартов, требований по подготовке и аттестации научных и научно-педагогических кадров; по гармонизации процесса присуждения ученых степеней, присвоения ученых званий; по изучению опыта создания общеевропейского пространства высшего образования; по формированию общего информационного пространства СНГ; по развитию молодежного движения; по проведению форумов творческой интеллигенции; по финансированию мероприятий в гуманитарной области.