Постановление
Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан
Гажк «УзбекистОн темир йУллари»
Министерства финансов Республики Узбекистан
Правления Центрального банка Республики Узбекистан
Гажк «УзбекистОн темир йУллари»
Министерства финансов Республики Узбекистан
Правления Центрального банка Республики Узбекистан
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОРЯДОК ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ И ОФОРМЛЕНИЯ РУЧНОЙ КЛАДИ, БАГАЖА, ВАЛЮТЫ И ВАЛЮТНЫХ ЦЕННОСТЕЙ ПАССАЖИРОВ, СЛЕДУЮЩИХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ
[Зарегистрировано Министерством юстиции Республики Узбекистан от 15 июля 2005 г. Регистрационный № 619-1]
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Государственного таможенного комитета, Министерство финансов, Министерства транспорта и правления Центрального банка Республики Узбекистан от 20 марта 2020 года № № 01-02/12-11, 13, 8, 120-B-6 «О признании утратившими силу Порядка таможенного контроля и оформления ручной клади, багажа, валюты и валютных ценностей пассажиров, следующих железнодорожным транспортом, а также изменений и дополнений к нему» (рег. № 619-6 от 02.05.2020 г.).
В соответствии с Законом Республики Узбекистан «О валютном регулировании» (новая редакция) Государственный таможенный комитет, ГАЖК «Узбекистон темир йуллари», Министерство финансов и Правление Центрального банка Республики Узбекистан постановляют:
1. Внести изменения и дополнения в Порядок таможенного контроля и оформления ручной клади, багажа, валюты и валютных ценностей пассажиров, следующих железнодорожным транспортом (рег. № 619 от 5 февраля 1999 года — Бюллетень нормативных актов, 1999 г., № 3, стр. 27) согласно приложению.
2. Ввести в действие настоящее постановление по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.
Председатель Государственного таможенного комитета Б. МАТЛЮБОВ
г. Ташкент,
7 июля 2005 г.,
№ 01-02/12-17;
Председатель ГАЖК «Узбекистон темир йуллари» А. РАМАТОВ
г. Ташкент,
7 июля 2005 г.,
№ 42
Министр финансов С. РАХИМОВ
г. Ташкент,
7 июля 2005 г.,
№ 64
Председатель Правления Центрального банка Ф. МУЛЛАЖАНОВ
г. Ташкент,
7 июля 2005 г.,
№ 120-В-1
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Государственного
таможенного комитета,
ГАЖК «Узбекистон темир йуллари»,
Министерства финансов и
Правления Центрального банка
от 7 июля 2005 года
№№ 01-02/ 12-7, 42, 64, 120-В-1
к постановлению Государственного
таможенного комитета,
ГАЖК «Узбекистон темир йуллари»,
Министерства финансов и
Правления Центрального банка
от 7 июля 2005 года
№№ 01-02/ 12-7, 42, 64, 120-В-1
Изменения и дополнения, вносимые в Порядок таможенного
контроля и оформления ручной клади, багажа, валюты и
валютных ценностей пассажиров, следующих железнодорожным
транспортом
контроля и оформления ручной клади, багажа, валюты и
валютных ценностей пассажиров, следующих железнодорожным
транспортом
1. Преамбулу Порядка изложить в следующей редакции:
«Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Республики Узбекистан «О валютном регулировании» (новая редакция) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2004 г., № 6, ст. 65) и постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 24 ноября 1998 года № 489 «О мерах по упорядочению таможенного контроля и контрольных постов на железнодорожных станциях» (Сборник постановлений Правительства Республики Узбекистан, 1998 г., № 11, ст. 266) и определяет порядок таможенного контроля и оформления ручной клади, багажа, валюты и валютных ценностей пассажиров, пересекающих таможенную границу Республики Узбекистан железнодорожным транспортом».
2. В пункте 1:
абзац шестой изложить в следующей редакции:
«Иностранная валюта — иностранные денежные знаки в виде банкнот, казначейских билетов и монет, находящиеся в обращении, являющиеся законным платежным средством в иностранном государстве, изъятые или изымаемые из обращения денежные знаки, подлежащие обмену на денежные знаки этого же государства.»;
абзац восьмой изложить в следующей редакции:
«Валютные ценности — иностранная валюта, ценные бумаги в иностранной валюте, платежные документы в иностранной валюте и аффинированное золото в слитках.»;
после абзаца восьмого дополнить абзацем девятым следующего содержания:
«Ценные бумаги в иностранной валюте — денежные документы, отнесенные к ценным бумагам Законом Республики Узбекистан «О ценных бумагах и фондовой бирже» или законодательством иностранных государств, стоимость которых выражена в иностранной валюте.».
(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2005 г., № 28-29, ст. 216)