Постановление
Правления Центрального банка Республики Узбекистан
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О БЕЗНАЛИЧНЫХ РАСЧЕТАХ В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН
[Зарегистрировано Министерством юстиции Республики Узбекистан от 22 апреля 2006 г. Регистрационный № 1122-4]
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 26 апреля 2013 года № 9/1 «Об утверждении Положения о безналичных расчетах в Республике Узбекистан» (рег. № 2465 от 03.06.2013 г.).
В соответствии с Законом Республики Узбекистан «О Центральном банке Республики Узбекистан» Правление Центрального банка Республики Узбекистан постановляет:
1. Внести изменения в Положение о безналичных расчетах в Республике Узбекистан (рег. № 1122 от 15 апреля 2002 г.) согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней с момента его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.
Председатель Правления Центрального банка Ф. МУЛЛАЖАНОВ
г. Ташкент,
8 апреля 2006 г.,
№9/5
Изменения, вносимые в Положение о безналичных расчетах в Республике Узбекистан
1. В пункте 10 слова «с Положением «О ведении расчетов между банками Республики Узбекистан по системе электронных платежей» (рег. № 1010 от 19 февраля 2001 г.)» заменить словами «с Положением «О порядке осуществления электронных платежей через межбанковскую платежную систему Центрального банка» (рег. № 1545 от 14 февраля 2006 г.)».
2. Подпункт «г» пункта 41 изложить в следующей редакции:
«г) Министерство финансов Республики Узбекистан:
на бюджетные счета бюджетных организаций для возврата средств, излишне перечисленных сверх установленных в процессе финансирования из республиканского бюджета;
вышестоящие финансовые органы — на бюджетные счета нижестоящих финансовых органов;
на банковские счета хозяйствующих субъектов для взыскания незаконно полученных средств и штрафов по документам, представленным Государственным комитетом Республики Узбекистан по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства;
на банковские счета в национальной и иностранной валютах заемщиков и субзаемщиков по их обязательствам, связанным с уплатой процентов и погашением иностранных кредитов, предоставленных под гарантию Республики Узбекистан.».
(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2006 г., №17, ст. 143)