Акт утратил силу " " 14.11.2012
Постановление
Кабинета Министров Республики Узбекистан
О РАЗВИТИИ ЭКСПЕРТНОЙ СЛУЖБЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
 Комментарий LexUz
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 ноября 2012 года № 321 «О дальнейшем совершенствовании деятельности Республиканского центра судебной экспертизы имени Х. Сулеймановой при Министерстве юстиции Республики Узбекистан».
В целях повышения научного уровня и обоснованности научных исследований в области судебной экспертизы, развития независимой экспертной службы Кабинет Министров постановляет:
1. Преобразовать Ташкентский научно-исследовательский институт судебной экспертизы имени Х. Сулаймановой в Республиканский научно-исследовательский криминалистический центр имени Х. Сулаймановой Министерства юстиции Республики Узбекистан, возложив на него функции научно-методического и координационного органа по вопросам судебной экспертизы.
См. предыдущую редакцию.
(пункт 2 утратил силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 декабря 2010 г., № 299 — СЗ РУ, 2010 г., № 50, ст. 474)
3. Министерству финансов Республики Узбекистан:
выделить необходимые ассигнования на наем служебных легковых автомашин из автохозяйств общего пользования;
предусмотреть в проекте бюджета на 1996 год, с учетом заключенных контрактов, выделение криминалистическому центру валютных средств на приобретение специального оборудования для проведения экспертиз и выполнения научных исследований на современном уровне.
См. предыдущую редакцию.
4. Приравнять работников криминалистического центра по условиям оплаты труда к работникам Министерства юстиции Республики Узбекистан согласно приложению. Распространить на экспертов, работающих в центре, доплату к должностным окладам за выслугу лет за счет Фонда развития судов и органов юстиции согласно приложению № 4 к постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 9 июля 1993 г. № 343.
(пункт 4 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 апреля 2003 г. № 197 — СЗ РУ, 2003 г., № 7-8, ст. 66)
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на юридический отдел Кабинета Министров Республики Узбекистан.
Председатель Кабинета Министров И. КАРИМОВ
г. Ташкент,
22 июня 1995 г.,
№ 234
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Кабинета Министров
от 22 июня 1995 г. № 234
Тарифные разряды и ставки (оклады) сотрудников Республиканского криминалистического центра

Наименование должности‎

Тарифнқй разряд‎

Тарифная ставка с 01.03.95 г.‎

Начальник центра‎ 21‎ 1119‎
Заместитель начальника центра‎ 20‎ 1053‎
Заведующий лабораторией, отделом, межобластным филиалом (отделением), ученый секретарь ‎ 17‎ 888‎
Главный специалист‎ 16‎ 840‎
Ведущий специалист, старший научный сотрудник (доктор наук или кандидат наук)‎ 15‎ 798‎
Специалист 1 категории, старший научный сотрудник без ученой степени‎ 14‎ 762‎
Специалист 2 категории, научный сотрудник ‎ 13‎ 726‎
Специалист без категории, младший научный сотрудник‎ 12‎ 696‎
Главный бухгалтер ‎ 14‎ 762‎
Кассир‎ 6‎ 534‎
Старший инспектор отдела кадров‎ 8‎ 582‎
Заведующий канцелярией ‎ 8‎ 582‎
Заведующий библиотекой‎ 8‎ 582‎
Старший лаборант с высшим образованием, старший инспектор ‎ 9‎ 609‎
Старший лаборант без высшего образования, инспектор ‎ 7‎ 558‎
Экспедитор‎ 3‎ 480‎
Архивариус‎ 3‎ 480‎
Инженер‎ 6‎ 534‎
Заведующий фотолабораторией ‎ 10‎ 636‎
Фотолаборант‎ 4‎ 495‎
Машинистка (специалист без категории)‎ 3‎ 480‎