зарегистрировано 24.09.2001 г., рег. номер 1069
Приказ Министра юстиции Республики Узбекистан, зарегистрировано 24.09.2001 г., рег. номер 1069
Дата вступления в силу
04.10.2001
Акт утратил силу 07.10.2003
 Комментарий LexUz
Настоящий приказ утратил силу в соответствии с постановлением Министерства юстиции, Министерства экономики Республики Узбекистан и Государственного комитета Республики Узбекистан по управлению государственным имуществом и поддержке предпринимательства от 27 сентября 2003 года № 05-20-401, № 14 и № 01/23-55 (рег. № 1279 от 27.09.2003 г.).
В целях обеспечения благоприятных правовых условий для ускорения развития и эффективной деятельности малого и среднего бизнеса, упрощения процедуры государственной регистрации субъектов предпринимательства, а также во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22 августа 2001 года № 347 «О совершенствовании системы государственной регистрации и постановки на учет субъектов предпринимательства» приказываю:
1. Утвердить Типовое положение об отделах государственной регистрации субъектов предпринимательства согласно приложению.
УТВЕРЖДЕНО
приказом министра юстиции
Республики Узбекистан
от 24 сентября 2001 года № 165-мх
Настоящее Типовое положение об отделе государственной регистрации субъектов предпринимательства (далее — Типовое положение) разработано в соответствии с Гражданским кодексом Республики Узбекистан, законами Республики Узбекистан «О государственной власти на местах», «О гарантиях свободы предпринимательской деятельности» и постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22 августа 2001 года № 347 «О совершенствовании системы государственной регистрации и постановки на учет субъектов предпринимательства».
В соответствии со статьей 1098 Гражданского кодекса Республики Узбекистан фирменное наименование юридического лица подлежит регистрации путем включения его в соответствующий государственный реестр юридических лиц.
28. В соответствии со статьей 44 Гражданского кодекса Республики Узбекистан государственный реестр субъектов предпринимательства является открытым для всеобщего ознакомления. Отдел обязан выдавать заинтересованным лицам информацию (выписку) из государственного реестра о субъектах предпринимательства.
29. Отдел ведет отдельную папку по каждому зарегистрированному субъекту предпринимательства, в которую подшиваются: копия решения хокима о государственной регистрации субъекта предпринимательства (оригинал и другие копии решения хокима хранятся в установленном порядке); копия Свидетельства о государственной регистрации; заявление и приложенные к нему документы; документы‚ связанные с регистрацией изменений и дополнений в учредительные документы и ликвидацией субъектов предпринимательства; письменные уведомления органов статистики о внесенных изменениях в ЕГРПО; письменные уведомления субъектов предпринимательства об изменении их почтового адреса и об изменении места и вида деятельности индивидуальных предпринимателей; другие документы, связанные с изменением иных сведений о субъекте предпринимательства‚ указанных в государственном реестре.