Постановление
Президента Республики Узбекистан
О мерах по ускорению реализации проекта по производству и обслуживанию большегрузных автотранспортных средств «MAN», навесной и прицепной техники к ним
[Извлечение]
В соответствии с утвержденной Программой первоочередных мер по расширению объемов производства и освоению выпуска новых видов конкурентоспособной продукции и в целях ускорения сроков реализации проекта по поэтапной организации в Самаркандской области комплекса по производству и обслуживанию большегрузных автотранспортных средств «MAN», производству навесной и прицепной техники к ним:
1. Принять к сведению, что постановлением Президента Республики Узбекистан от 16 февраля 2011 года № ПП-1478 «О мерах по дальнейшему развитию производства большегрузных автотранспортных средств» и другими правительственными решениями в рамках реализации проекта по организации в Джамбайском районе Самаркандской области комплекса по производству и обслуживанию большегрузных автотранспортных средств «MAN» установлены сроки строительства и ввода дилерского и сервисного центра, сборочного производства большегрузных автотранспортных средств «MAN», определены заказчики, генеральные проектировщики и подрядные строительные организации, утверждены в установленном порядке ТЭО проектов с конкретными источниками финансирования.
2. Одобрить предложения Министерства экономики Республики Узбекистан и АК «Узавтосаноат» о сокращении, за счет принятия дополнительных мер, сроков реализации проекта по строительству комплекса по производству и обслуживанию большегрузных автотранспортных средств «MAN», производству навесной и прицепной техники к ним, предусматривающие организацию:
дилерского и сервисного центра — до 30 ноября 2011 года или с сокращением ранее установленных сроков на один месяц;
сборочного производства большегрузных автотранспортных средств «МАN» — до 15 апреля 2012 года или с сокращением на 3 месяца;
производства навесной и прицепной техники для большегрузных автотранспортных средств — до 1 сентября 2012 года или с сокращением на 4 месяца.
3. Определить по проекту создания производства навесной и прицепной техники для большегрузных автотранспортных средств «МАN»:
заказчиком — АК «Узавтосаноат»;
генеральным разработчиком предпроектной и проектно-сметной документации — ОАО «Узогирсаноатлойиха»;
генеральной подрядной строительной организацией — ДП «ТошИЭСкурилиш» ОАО «Узбекгидроэнергокурилиш».
4. Согласиться с предложением Министерства экономики Республики Узбекистан и АК «Узавтосаноат» о разработке предпроектной документации по проекту создания производства навесной и прицепной техники для большегрузных автотранспортных средств «MAN» в одностадийном порядке без разработки предварительного технико-экономического обоснования, с утверждением ТЭО проекта.
АК «Узавтосаноат» совместно с ОАО «Узогирсаноатлойиха» в трехмесячный срок обеспечить разработку технико-экономического обоснования проекта по организации производства навесной и прицепной техники для большегрузных автотранспортных средств и внести его, в установленном порядке, в уполномоченные органы экспертизы.
5. Разрешить, в порядке исключения, АК «Узавтосаноат» осуществлять до 1 мая 2012 года строительство с одновременной разработкой проектно-сметной документации объектов для организации производства навесной и прицепной техники для большегрузных автотранспортных средств.
6. Госархитектстрою Республики Узбекистан обеспечить в установленном порядке экспертное сопровождение разработки проектно-сметной документации по объектам для организации производства навесной и прицепной техники для большегрузных автотранспортных средств и установить государственный архитектурно-строительный надзор за качеством выполнения строительно-монтажных работ.
7. Межведомственной комиссии по координации и контролю за ходом строительства комплекса по производству и обслуживанию большегрузных автотранспортных средств (У.У. Розукулов) пересмотреть и утвердить новые сетевые графики реализации проектов по организации дилерского и сервисного центра, сборочного производства большегрузных автотранспортных средств «MAN», производства навесной и прицепной техники к ним, установить строгий контроль за их выполнением с обеспечением ввода объектов в установленные настоящим постановлением сроки.
9. Внести изменения в постановление Президента Республики Узбекистан от 16 февраля 2011 года № ПП-1478 «О мерах по дальнейшему развитию производства большегрузных автотранспортных средств» согласно приложению.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева.
Президент Республики Узбекистан И. КАРИМОВ
г. Ташкент,
9 ноября 2011 г.,
№ ПП-1637
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Президента Республики Узбекистан 9 ноября 2011 года № ПП-1637
к постановлению Президента Республики Узбекистан 9 ноября 2011 года № ПП-1637
Изменения, вносимые в постановление Президента Республики Узбекистан от 16 февраля 2011 года № ПП-1478 «О мерах по дальнейшему развитию производства большегрузных автотранспортных средств»
В пункте 1:
в абзаце втором слова «до 31 декабря 2011 года» заменить словами «до 30 ноября 2011 года»;
в абзаце третьем слова «до 15 июля 2012 года» заменить словами «до 15 апреля 2012 года»;
в абзаце четвертом слова «до 31 декабря 2012 года» заменить словами «до 1 сентября 2012 года».