от 15.12.2010 г. № 299
Акт утратил силу 23.02.2019
 Комментарий LexUz
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23 февраля 2019 года № 161 «О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Узбекистан (Указ Президента Республики Узбекистан от 28 августа 2018 года № УП-5527 «О мерах по кардинальному сокращению и дальнейшей оптимизации межведомоственных коллегиальных органов»)».
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Узбекистан «О судебной экспертизе» и в целях повышения уровня и обоснованности научных исследований в области судебной экспертизы, а также рассмотрения наиболее важных вопросов развития судебной экспертизы, имеющих межведомственный характер, Кабинет Министров постановляет:
осуществление мониторинга за нормативно-правовыми актами, принятыми в целях реализации Закона Республики Узбекистан «О судебной экспертизе», и подготовку предложений по дальнейшему совершенствованию законодательства в области судебной экспертизы;
3. Утвердить Положение о Совете по проблемам судебной экспертизы при Министерстве юстиции Республики Узбекистан согласно приложению № 2.
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к
постановлению Кабинета Министров от 15 декабря 2010 года № 299
2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Узбекистан, законами Республики Узбекистан, постановлениями палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан, указами, постановлениями и распоряжениями Президента Республики Узбекистан, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров Республики Узбекистан, настоящим Положением и другими актами законодательства.
осуществление мониторинга за нормативно-правовыми актами, принятыми в целях реализации Закона Республики Узбекистан «О судебной экспертизе», и подготовка предложений по дальнейшему совершенствованию законодательства в области судебной экспертизы;
См. предыдущую редакцию.
(приложение № 3 утратило силу в соответствии постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 ноября 2012 года № 321 — СЗ РУ, 2012 г., № 46-47, ст. 522)