toggle_night_mode
Постановление
Кабинета Министров Республики Узбекистан
О мерах по реализации Соглашения о разделе продукции в отношении инвестиционного блока «Узбекистон мустакиллиги» с доразведкой и разработкой месторождения «Мустакилликнинг 25 йиллиги» со строительством газохимического комплекса в Сурхандарьинской области Республики Узбекистан
Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 3 мая 2017 года № ПП-2948 «О проведении геологоразведочных работ на инвестиционном блоке «Узбекистон мустакиллиги» с доразведкой и разработкой месторождения «Мустакилликнинг 25 йиллиги» со строительством газохимического комплекса в Сурхандарьинской области Республики Узбекистан» Кабинет Министров постановляет:
1. Принять к сведению, что для организации выполнения работ по Соглашению о разделе продукции в отношении инвестиционного блока «Узбекистон мустакиллиги» с доразведкой и разработкой месторождения «Мустакилликнинг 25 йиллиги» со строительством газохимического комплекса в Сурхандарьинской области Республики Узбекистан (далее — Соглашение), компанией «Altmax Нolding Ltd» учрежден и в установленном порядке зарегистрирован на территории Республики Узбекистан оператор в форме общества с ограниченной ответственностью — ИП ООО «Surhan Gas Chemical Operating Company» (далее — оператор).
2. Утвердить:
состав управляющего комитета по реализации Соглашения о разделе продукции в отношении инвестиционного блока «Узбекистон мустакиллиги» с доразведкой и разработкой месторождения «Мустакилликнинг 25 йиллиги» со строительством газохимического комплекса в Сурхандарьинской области Республики Узбекистан от узбекской стороны согласно приложению;
состав допустимых затрат оператора и маркетинговой компании при исполнении Соглашения, предусмотренный Соглашением.
3. НХК «Узбекнефтегаз», Государственному комитету Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции совместно с компаниями «Altmax Нolding Ltd», «Gas Project Development Central Asia AG», АК «Узнефтегаздобыча» и оператором в месячный срок определить перечень имущества, передаваемого оператору в безвозмездное пользование (без права распоряжения) на период действия Соглашения.
4. Хокимияту Сурхандарьинской области в установленном порядке произвести отвод оператору земельных участков, необходимых для реализации Соглашения.
5. Министерству сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан совместно с Государственным комитетом Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам в установленном порядке выделять оператору необходимый лимит водозабора из поверхностных и подземных источников.
6. НХК «Узбекнефтегаз» совместно с Государственным таможенным комитетом, Государственным комитетом по инвестициям и Министерством юстиции Республики Узбекистан в месячный срок разработать и утвердить Положение о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Республики Узбекистан в рамках реализации Соглашения о разделе продукции в отношении инвестиционного блока «Узбекистон мустакиллиги» с доразведкой и разработкой месторождения «Мустакилликнинг 25 йиллиги» со строительством газохимического комплекса в Сурхандарьинской области Республики Узбекистан.
7. Министерству по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан в установленном порядке выдать оператору, его подрядчикам и субподрядчикам разрешения на использование радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств в рамках реализации Соглашения.
См. предыдущую редакцию.
8. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан по заявкам оператора, подтверждаемым АО «Узбекнефтегаз», обеспечить оформление въездных виз, в том числе многократных, иностранным специалистам, участвующим в реализации Соглашения, без взимания консульских и иных сборов.
(пункт 8 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 1 октября 2017 года № 782)
См. предыдущую редакцию.
9. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан по заявкам оператора, подтверждаемым АО «Узбекнефтегаз», обеспечить оформление, выдачу и продление многократных виз, а также временную прописку и ее продление по месту временного проживания иностранных специалистов, участвующих в реализации Соглашения, без взимания государственной пошлины.
(пункт 9 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 1 октября 2017 года № 782)
См. предыдущую редакцию.
10. Министерству занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан обеспечить, по заявкам оператора, подтверждаемым АО «Узбекнефтегаз», выдачу (продление) в установленном порядке разрешений на привлечение в Республику Узбекистан высококвалифицированных иностранных специалистов для участия в реализации проекта, а также выдачу (продление) указанным иностранным гражданам подтверждений на право трудовой деятельности на территории Республики Узбекистан.
(пункт 10 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 1 октября 2017 года № 782)
11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Г.И. Ибрагимова.
Премьер-министр Республики Узбекистан А. АРИПОВ
г. Ташкент,
1 июня 2017 г.,
№ 333
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Кабинета Министров от 1 июня 2017 года № 333
СОСТАВ
управляющего комитета по реализации Соглашения о разделе продукции в отношении инвестиционного блока «Узбекистон мустакиллиги» с доразведкой и разработкой месторождения «Мустакилликнинг 25 йиллиги» со строительством газохимического комплекса в Сурхандарьинской области Республики Узбекистан от узбекской стороны
См. предыдущую редакцию.

1.

Мирзамахмудов Ж.Т.

заведующий Информационно-аналитическим департаментом по вопросам геологии, топливно-энергетического комплекса, химической, нефтехимической и металлургической промышленности Кабинета Министров

2.

Сайидов У.Х.

первый заместитель председателя правления АО «Узбекнефтегаз»

3.

Жураев Н.С.

первый заместитель министра юстиции

4.

Кучкаров Ж.А.

заместитель министра финансов

5.

Асамов Д.Д.

заместитель министра экономики

Примечание: при переходе членов управляющего комитета на другую работу в его состав включаются лица, вновь назначенные на эти должности, либо лица, на которых возложено выполнение соответствующих функций.
(приложение в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 1 октября 2017 года № 782)