1.09.00.00.00 Предпринимательство и хозяйственная деятельность / 09.12.00.00 Строительство / 09.12.11.00 Строительство объектов транспорта, связи, энергетики;
2.09.00.00.00 Предпринимательство и хозяйственная деятельность / 09.15.00.00 Транспорт / 09.15.08.00 Дорожное хозяйство. Дорожный фонд]
[ТСЗ:
1.Экономика / Транспорт. Дорожное хозяйство. Безопасность движения и полетов]
Постановление
Президента Республики Узбекистан
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «МОДЕРНИЗАЦИЯ АСФАЛЬТОВОГО ЗАВОДА И ЗАКУПКА ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И СОДЕРЖАНИЯ ДОРОГ ГОРОДА ТАШКЕНТА»
Комментарий LexUz
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 27 сентября 2020 года № УП-6075 «О мерах по улучшению деловой среды в стране путем внедрения системы пересмотра утративших свою актуальность актов законодательства».
В целях дальнейшего развития и повышения качества работ по строительству, реконструкции и ремонту автомобильных дорог и укрепления материально-технической базы парка дорожной техники г. Ташкента:
1. Принять к сведению, что:
для реализации проекта «Модернизация асфальтового завода и закупка оборудования для строительства и содержания дорог г. Ташкента» (далее — проект) Исламский банк развития выделяет финансовые средства в сумме 12,557 млн долларов США сроком на 15 лет, включая трехлетний льготный период;
Исламский банк развития предоставляет хокимияту г. Ташкента полномочия по закупке оборудования для асфальтового завода, строительства и содержания дорог г. Ташкента, согласно инвестиционному проекту;
возврат финансовых средств, выделяемых Исламским банком развития, включая выплату наценки по ним, осуществляется за счет собственных средств треста «Гордорстройремонт» хокимията г. Ташкента.
2. Утвердить:
Технико-экономическое обоснование проекта с основными технико-экономическими параметрами согласно приложению № 1;
график возврата финансовых средств, предоставляемых Исламским банком развития для реализации проекта, согласно приложению № 2.
3. Хокимияту г. Ташкента обеспечить:
координацию работ по организации и проведению тендера для закупки изделий и оборудования за счет финансовых средств Исламского банка развития, с учетом создания равных конкурентных условий для участников тендера;
заключение контрактов с победителями тендера и осуществление, согласно процедурам Исламского банка развития, функций исполнительного агента, ответственного за целевое и эффективное использование привлеченных средств;
жесткий контроль за аккумулированием на специальном счете треста «Гордорстройремонт» средств, поступающих от выполненных работ по строительству и содержанию дорог, в объемах, необходимых для возврата средств Исламского банка развития.
4. Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан обеспечить в установленном порядке экспертизу импортных контрактов, заключаемых по результатам тендера, с учетом оценки качества, а также соответствия предложенных цен среднемировым по сложившимся на рынке закупаемых изделий и оборудования.
5. Министерству юстиции Республики Узбекистан выдать в установленном порядке юридическое заключение по соглашениям, заключенным между хокимиятом г. Ташкента и Исламским банком развития о закупке оборудования для строительства и содержания городских автомобильных дорог с учетом гарантийных соглашений между Республикой Узбекистан и Исламским банком развития.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Н.М. Ханова и хокима г. Ташкента А.Х. Тухтаева
Президент Республики Узбекистан И. КАРИМОВ
г. Ташкент,
17 октября 2005 г.,
№ПП-201
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 к постановлению Президента Республики Узбекистан от 17 октября 2005 г. № ПП-201
ОСНОВНЫЕ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
проекта «Модернизация асфальтового завода и закупка оборудования для строительства и содержания дорог г. Ташкента»
№
Наименование показателя
Всего
В том числе за счет средств:
ИБР
хокимията г. Ташкента (экв.)
1.
Предельная стоимость проекта, всего, в том числе:
14 988,0
12 557,0
2 431,0
1.1.
затраты в СКВ, всего из них:
13 441,0
12 151,0
1 290,0
на приобретение оборудования
11 256,0
10 046,0
1 210,0
финансовые издержки (непредвиденные расходы)
1 222,0
1 142,0
80,0
запасные части
563,0
563,0
—
консультационные услуги
400,0
400,0
—
1.2.
Затраты в национальной валюте, всего (экв.) из них:
1 547,0
406,0
1 141,0
на строительно-монтажные работы
1 000,0
—
1 000,0
финансовые издержки (непредвиденные расходы)
141,0
—
141,0
обучение
200,0
200,0
—
прочее (финансовый аудит, ГРП, семинар)
206,0
206,0
—
2.
Мощность оборудования:
для асфальтового завода
300 тыс. тн асфальта в год
для строительства и ремонта дорог
255 тыс. кв. м дорог в год
3.
Предполагаемое количество занятых работников
967 человек
4.
Инвестиционный период
18 месяцев
5.
Стоимость создаваемых производственных фондов (экв.)
11,3 млн долл. США
6.
Срок окупаемости проекта
15 лет
7.
Срок возврата средств ИБР
15 лет (включая 3 года льготного периода)
тыс. долл. США
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2 к постановлению Президента Республики Узбекистан от 17 октября 2005 г. № ПП-201
ГРАФИК
возврата финансовых средств, предоставляемых ИБР для реализации проекта «Модернизация асфальтового завода и закупка оборудования для строительства и содержания дорог г. Ташкента»