О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
[Зарегистрирован Министерством юстиции Республики Узбекистан 8 октября 2009 г. Регистрационный № 1828-1]
Комментарий LexUz
Настоящий приказ утратил силу в соответствии с приказом министра финансов Республики Узбекистан от 5 октября 2012 года № 75 «О признании утратившими силу приказа министра финансов Республики Узбекистан «Об утверждении Положения о бухгалтерском учете доходов и расходов бюджетных организаций», а также изменений и дополнений к нему» (рег. № 1828-2 от 13.11.2012 г.).
В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 24 ноября 2008 года № ПП-1005 «О создании Департамента по координации, учету и контролю целевого использования гуманитарной помощи и средств технического содействия Министерства финансов Республики Узбекистан» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2008 г., № 48, ст. 472), постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 апреля 2009 года № 102 «О мерах по совершенствованию порядка передачи в аренду государственного имущества» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2009 г., № 15, ст. 186), приказываю:
1. Внести изменения и дополнения в Положение о бухгалтерском учете доходов и расходов бюджетных организаций, утвержденное приказом министра финансов Республики Узбекистан от 6 мая 2008 года № 48 (рег. № 1828 от 18 июня 2008 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2008 г., № 24-25, ст. 242) согласно приложению.
2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.
Министр Р. АЗИМОВ
г. Ташкент,
24 сентября 2009 г.,
№ 93
ПРИЛОЖЕНИЕ к приказу министра финансов Республики Узбекистан от 24 сентября 2009 года № 93
Изменения и дополнения, вносимые в Положение о бухгалтерском учете доходов и расходов бюджетных организаций
1. Абзац пятый пункта 6 изложить в следующей редакции:
«части средств, полученных в соответствии с законодательством от предоставления в аренду государственного имущества, находящегося на балансе бюджетной организации»;
«29. Порядок предоставления бюджетными организациями в аренду другим организациям временно неиспользуемых зданий и другого государственного имущества регулируется законодательством».
3. В абзаце первом пункта 30 после слов «в арендном договоре суммы» дополнить словами «(доли бюджетной организации)».
по дебету субсчета 114 «Депозитный счет до востребования по Фонду развития бюджетной организации по внебюджетным средствам»;
по кредиту субсчета 178 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами».
32. Одновременно на сумму поступившей арендной платы:
по дебету субсчета 401 «Доходы, начисленные, но не поступившие на счет»;
по кредиту субсчета 400 «Внебюджетные доходы и поступления».
5. В абзаце первом пункта 34 после слов «спонсорской (безвозмездной) помощи» дополнить словами «а также получение гуманитарной помощи, средств технического содействия и средств в виде гранта».
6. В пункте 77 слова «до 1 января 2010 года» заменить словами «определенный вышеуказанным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан».
7. Настоящие изменения и дополнения согласованы с Правлением Центрального банка и Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан.
Председатель Центрального банка Ф. МУЛЛАЖАНОВ
24 сентября 2009 г.
Председатель Государственного налогового комитета Б. ПАРПИЕВ
24 сентября 2009 г.
(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2009 г., № 41, ст. 445; 2012 г., № 46-47, ст. 526)