правлениЯ Центрального банка Республики Узбекистан
В соответствии со
статьями 7,
17 Закона Республики Узбекистан «О Центральном банке Республики Узбекистан» Правление Центрального банка Республики Узбекистан постановляет:
1. Утвердить изменения и дополнения в
Положение «О порядке регистрации и лицензирования банков» (рег. № 630 от 11 февраля 1999 года) согласно
приложению.
2. Ввести в действие настоящее постановление по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.
1.
Раздел 6 изложить в следующей редакции:
«6. Требования, предъявляемые Центральным банком к руководящим работникам банка
6.1. К руководящим работникам банка относятся председатель и члены Совета банка, председатель правления и его заместители, члены правления, главный бухгалтер банка, руководитель и главный бухгалтер филиала банка.
6.2. Должностные лица банка должны иметь безупречную деловую и личную репутацию в соответствии с требованиями Положения «О порядке предъявления Центральным банком Республики Узбекистан квалификационных требований кандидатам, рекомендуемым на должности руководителей и главных бухгалтеров коммерческих банков и их филиалов», утвержденного постановлением Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 30 ноября 2002 года № 26/14 (рег. № 1204 от 22 января 2003 года).
6.3. Руководящие работники, указанные в пункте 6.1 (за исключением председателя и членов Совета банка, а также председателей правления коммерческих банков и их заместителей, относящихся к номенклатуре Кабинета Министров Республики Узбекистан), назначаются на должность с согласия Центрального банка в соответствии с Положением «О порядке предъявления Центральным банком Республики Узбекистан квалификационных требований кандидатам, рекомендуемым на должности руководителей и главных бухгалтеров коммерческих банков и их филиалов», утвержденным постановлением Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 30 ноября 2002 года № 26/14 (рег. № 1204 от 22 января 2003 года).
6.4. Председатель и члены Совета банка могут быть приглашены на собеседование в Центральный банк с членами Комиссии Центрального банка по регистрации банков».