|
Акт утратил силу " " 26.02.2008
|
Постановление
МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
ГОСУДАРСТВЕННОГО ТАМОЖЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
ГОСУДАРСТВЕННОГО ТАМОЖЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ИМПОРТИРУЕМЫХ НА ТЕРРИТОРИЮ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
[Зарегистрировано Министерством юстиции Республики Узбекистан от 22 февраля 2003 года. Регистрационный № 1124-2]
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Министерства финансов и Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан от 31 января 2008 года №№ 7 и 01-02/8-8 «О признании утратившими силу некоторых нормативно-правовых актов Министерства финансов и Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан» (рег. № 1770 от 16.02.2008 г.).
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Узбекистан «О государственной таможенной службе», Указом Президента Республики Узбекистан от 11.07.2002 г. № УП-3105 «Об упорядочении ввоза на территорию Республики Узбекистан потребительских товаров», постановлениями Кабинета Министров Республики Узбекистан от 06.05.2002 г. № 154 «Об упорядочении ввоза товаров физическими лицами на территорию Республики Узбекистан» и от 04.12.2002 г. № 425 «О мерах по дальнейшему совершенствованию регулирования импорта потребительских товаров», Министерство финансов и Государственный таможенный комитет постановляют:
1. Внести изменение в Инструкцию о порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость в отношении товаров, импортируемых на территорию Республики Узбекистан, утвержденную постановлением Министерства финансов Республики Узбекистан и Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан от 23 января 2002 года № 27 и 02/8-2 (рег. № 1124 от 05.04.2002 г. — Бюллетень нормативных актов, 2002 г., № 7), согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней с момента государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.
Министр финансов М. НУРМУРАТОВ
г. Ташкент,
10 января 2003 г.,
№ 5
Председатель Государственного таможенного комитета Б. ПАРПИЕВ
г. Ташкент,
10 февраля 2003 г.,
№ 01-02/8-3
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Министерства
финансов и Государственного
таможенного комитета
Республики Узбекистан от
10 января 2003 г. №№ 5, 01-02/8-3
к постановлению Министерства
финансов и Государственного
таможенного комитета
Республики Узбекистан от
10 января 2003 г. №№ 5, 01-02/8-3
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Инструкцию о порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость в отношении товаров, импортируемых на территорию Республики Узбекистан
1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Плательщиками налога на добавленную стоимость на импортируемые товары являются юридические лица, импортирующие эти товары, а также физические лица, завозящие товары для собственных нужд сверх норм беспошлинного ввоза».
2. По пункту 8:
в подпункте «д» слова «за исключением товаров предназначенных для коммерческих целей» заменить словами «утвержденных таможенным законодательством;»
подпункт «л» изложить в следующей редакции:
«л) оборудование, товары, ввозимые на территорию Республики Узбекистан за счет бюджетных ассигнований по заказам бюджетных организаций, за исключением потребительских, по которым не предусмотрены льготы по уплате таможенных платежей при ввозе на территорию Республики Узбекистан;»;
дополнить подпунктом «н» следующего содержания:
«н) технологическое оборудование, ввозимое на территорию Республики Узбекистан для передачи в лизинг, при наличии соответствующего подтверждения уполномоченного банка».
(Бюллетень нормативных актов министерств, государственных комитетов и ведомств Республики Узбекистан, 2003 г., № 4)