«УТВЕРЖДЕНЫ»
Правлением Центрального
банка Республики Узбекистан
20 февраля 1999 г. № 48в-1
(протокол № 3/3)
«СОГЛАСОВАНЫ»
Министерством финансов
Республики Узбекистан
25 марта 1999 г. № 27
Изменения № 1
В ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА НА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ ДИЛЕРА НА РЫНКЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КРАТКОСРОЧНЫХ ОБЛИГАЦИЙ
[Зарегистрированы Министерством юстиции Республики Узбекистан от 1 апреля 1999 года. Регистрационный № 525-1]
Настоящая Изменения № 1 выведена из государственного реестра приказом министра юстиции Республики Узбекистан от 27 сентября 2019 года № 434-мх «Об исключении ведомственных нормативно-правовых актов из государственного реестра» (рег. № 525-9 от 27.09.2019 г.).
В связи с регистрацией Министерством юстиции Республики Узбекистан за № 552 от 30 ноября 1998 г. «Положения об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных облигации», утвержденного Центральным банком Республики Узбекистан за № 218 от 9 ноября 1998 г. и согласованного Министерством финансов Республики Узбекистан за № 08-01-03/396 от 13 ноября 1998 г., в «Порядок заключения договора на выполнение функций дилера на рынке государственных краткосрочных облигаций» вносятся следующие изменения:
1. Второй абзац пункта 1.1 изложить в следующей редакции:
«Для заключения с Центральным банком Республики Узбекистан договора на выполнение функций дилера на рынке государственных краткосрочных облигаций (далее по тексту - «ГКО») в соответствии с «Положением об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных облигаций», утвержденным Центральным банком, согласованным Министерством финансов и зарегистрированным Министерством юстиции Республики Узбекистан за № 552 от 30 ноября 1998 г., кандидатам необходимо предоставить документы и удовлетворять требованиям, определяемым настоящим Порядком.».
2. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:
«2.2. Иметь собственные средства (капитал):
для коммерческих банков — не менее 1250000 долларов США, для частных банков — не менее 300000 долларов США (в сумовом эквиваленте по курсу на 1 число месяца подачи заявления);
для организаций, не являющихся банками, — не менее 100000 долларов США (в сумовом эквиваленте по курсу на 1 число месяца подачи заявления). При этом расчет собственных средств (капитала) осуществляется:
для коммерческих банков — в соответствии с «Положением о требованиях к адекватности капитала коммерческих банков», зарегистрированным Министерством юстиции Республики Узбекистан за № 560 от 02.12.1998 г.;
для организаций, не являющихся банками, — в соответствии с действующим законодательством о бухгалтерском учете и отчетности предприятий в Республике Узбекистан».
Первый заместитель председателя Центрального банка М.Б. НУРМУРАТОВ
Заместитель министра финансов Э.Ф. ГАДОЕВ