Постановление
Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан
О проекте закона Республики Узбекистан № ПЗ-836 «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Узбекистан, направленные на обеспечение неотвратимости ответственности за коррупционные преступления»
Законодательная палата Олий Мажлиса Республики Узбекистан постановляет:
1. Принять в первом чтении проект закона Республики Узбекистан № ПЗ-836 «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Узбекистан, направленные на обеспечение неотвратимости ответственности за коррупционные преступления», внесенный Генеральным прокурором Республики Узбекистан 12 октября 2021 года.
2. Комитету Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по противодействию коррупции и судебно-правовым вопросам в течение двух месяцев доработать указанный законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение Законодательной палаты во втором чтении.
3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Спикер Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Н. ИСМОИЛОВ
г. Ташкент,
3 декабря 2021 г.,
№ 1588-IV