Постановление
Кабинета Министров Республики Узбекистан
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ НАЦИОНАЛЬНОЙ АВИАКОМПАНИИ «уЗБЕКИСТОН ХАВО ЙуЛЛАРИ» И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ О ДИСЦИПЛИНЕ Ее РАБОТНИКОВ
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21 июля 2022 года № 396 «О мерах по дальнейшей систематизации законодательной базы».
Кабинет Министров постановляет:
1. Внести изменение в Устав Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари», утвержденный постановлением Кабинета Министров от 4 февраля 1992 г. № 44 «О системе управления воздушным транспортом на территории Республики Узбекистан», изложив пункт 16 в следующей редакции:
«Авиакомпания имеет право вносить изменения в действующую структуру авиакомпании по вопросам создания новых структурных единиц с правами юридического лица, ликвидации и реорганизации имеющихся предприятий только по решению Совета авиакомпании с последующим утверждением в Кабинете Министров Республики Узбекистан.
Комплексы, аэропорты и предприятия авиакомпании самостоятельно определяют структуру и устанавливают штаты по согласованию с дирекцией авиакомпании».
2. В частичное изменение приложения к постановлению Кабинета Министров от 4 февраля 1992 г. № 44 перенести аэропорт «Ташкент» из группы «Структурные единицы» в группу «Предприятия».
3. Дополнить пункт 27 Устава о дисциплине работников Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари», утвержденного постановлением Кабинета Министров от 5 февраля 1993 г. № 60 «Об утверждении Устава о дисциплине работников Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари», после слов «времени, затраченного на расследование авиационного происшествия» словами «или инцидента».
См. последующую редакцию.
Премьер-министр Республики Узбекистан А. МУТАЛОВ
г. Ташкент,
21 июня 1995 г.,
№ 232