Постановление
Президента Республики Узбекистан
О мерах по оптимизации инвестиционного проекта «Строительство завода по ремонту экскаваторов и гусеничной техники»
В целях обеспечения эффективной реализации и оптимизации размещения инвестиционного проекта «Строительство завода по ремонту экскаваторов и гусеничной техники» и дальнейшего повышения производственного потенциала Сырдарьинской области:
1. Одобрить предложение АО «Узбекистон темир йуллари» о строительстве завода по ремонту экскаваторов и гусеничной техники на базе вагонно-колесных мастерских УП «Узтемирйулмаштаъмир», расположенных в г. Сырдарье Сырдарьинской области.
2. Внести изменения и дополнения в постановление Президента Республики Узбекистан от 3 июня 2016 года № ПП-2543 «О строительстве завода по ремонту экскаваторов и гусеничной техники» согласно приложению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан — председателя правления АО «Узбекистон темир йуллари» А.Ж. Раматова.
Президент Республики Узбекистан Ш. МИРЗИЁЕВ
г. Ташкент,
6 января 2017 г.,
№ ПП-2719
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Президента Республики Узбекистан от 6 января 2017 года № ПП-2719
к постановлению Президента Республики Узбекистан от 6 января 2017 года № ПП-2719
Изменения и дополнения, вносимые в постановление Президента Республики Узбекистан от 3 июня 2016 года № ПП-2543 «О строительстве завода по ремонту экскаваторов и гусеничной техники»
1. В пункте 1 слова «реализации в 2016-2017 годах инвестиционного проекта по строительству завода по ремонту экскаваторов и гусеничной техники на базе тепловозного депо АО «Узбекистон темир йуллари», расположенного в г. Янгиере» заменить словами «реализации в 2017-2018 годах инвестиционного проекта по строительству завода по ремонту экскаваторов и гусеничной техники на базе вагонно-колесных мастерских УП «Узтемирйулмаштаъмир», расположенных в г. Сырдарье».
2. В пункте 4 слова «в срок до 1 декабря 2016 года» заменить словами «в срок до 1 апреля 2017 года».
3. Абзац второй пункта 5 изложить в следующей редакции:
«до 1 июля 2017 года осуществлять строительство завода по ремонту экскаваторов и гусеничной техники одновременно с разработкой проектно-сметной документации».
4. В пункте 8:
абзац второй дополнить словами «и нерезидентами Республики Узбекистан»;
дополнить абзацем следующего содержания:
«Установить, что имущество, передаваемое в рамках реализации инвестиционного проекта на безвозмездной основе между АО «Узбекистон темир йуллари» и его структурными подразделениями, не является объектом налогообложения по налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль юридических лиц, а также по налогу на благоустройство и развитие социальной инфраструктуры».
(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2017 г., № 2, ст. 31)