Постановление
Кабинета Министров Республики Узбекистан
О мерах по обеспечению эффективной деятельности предприятий по производству строительных материалов для строительства индивидуального жилья по типовым проектам в сельской местности
Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 11 января 2012 года № ПП-1683 «О первоочередных мерах по реализации Программы многотраншевого финансирования проекта «Развитие жилищного строительства в сельской местности» с участием Азиатского банка развития», а также в соответствии с условиями Заемного соглашения между Республикой Узбекистан и Азиатским банком развития от 11 октября 2013 года Кабинет Министров постановляет:
1. Согласиться с предложениями Министерства финансов Республики Узбекистан и ОАКБ «Кишлок курилиш банк» о реализации на конкурсной основе долей ОАКБ «Кишлок курилиш банк» в уставных фондах предприятий по производству строительных материалов по перечню согласно приложению.
См. последующую редакцию.
2. Определить, что инвесторы после приобретения долей ОАКБ «Кишлок курилиш банк» в уставных фондах предприятий по производству строительных материалов принимают на себя обязательства по поддержанию необходимых мощностей по производству строительных материалов и бесперебойному обеспечению качественным жженым кирпичом подрядных организаций, осуществляющих строительство индивидуального жилья в сельской местности по типовым проектам, по льготным ценам.
См. последующую редакцию.
3. ОАКБ «Кишлок курилиш банк» в месячный срок утвердить конкурсные условия реализации предприятий по производству строительных материалов, а также внедрить систему мониторинга за результативностью их деятельности в постреализационный период.
4. Принять к сведению, что за реализованными предприятиями по производству строительных материалов сохраняется льгота, предусмотренная абзацем четвертым пункта 6 постановления Президента Республики Узбекистан от 15 ноября 2013 года № ПП-2068 «О Программе по строительству индивидуального жилья по типовым проектам в сельской местности на 2014 год».
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Б.И. Закирова.
Премьер-министр Республики Узбекистан Ш. МИРЗИЁЕВ
г. Ташкент,
19 июня 2014 г.,
№ 160
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Кабинета Министров от 19 июня 2014 года №160
к постановлению Кабинета Министров от 19 июня 2014 года №160
ПЕРЕЧЕНЬ
долей ОАКБ «Кишлок курилиш банк» в уставных фондах предприятий по производству строительных материалов, реализуемых на конкурсной основе
См. последующую редакцию.
|
№ |
Наименование предприятий |
Размер уставного капитала |
Общая сумма инвестиций (с учетом уставного капитала) |
|
1. |
ООО «Коракалпок кишлок курилиш сервис» |
200,0 |
2000,0 |
|
2. |
ООО «Андижон кишлок курилиш сервис» |
200,0 |
2000,0 |
|
3. |
ООО «Бухоро кишлок курилиш сервис» |
200,0 |
2000,0 |
|
4. |
ООО «Жиззах кишлок курилиш сервис» |
200,0 |
2000,0 |
|
5. |
ООО «Кашкадарё кишлок курилиш сервис» |
200,0 |
2000,0 |
|
6. |
ООО «Навоий кишлок курилиш сервис» |
200,0 |
2000,0 |
|
7. |
ООО «Наманган кишлок курилиш сервис» |
200,0 |
2000,0 |
|
8. |
ООО «Самарканд кишлок курилиш сервис» |
200,0 |
2000,0 |
|
9. |
ООО «Сурхондарё кишлок курилиш сервис» |
200,0 |
2000,0 |
|
10. |
ООО «Тошкент вилояти кишлок курилиш сервис» |
200,0 |
2000,0 |
|
11. |
ООО «Фаргона кишлок курилиш сервис» |
200,0 |
2000,0 |
|
12. |
ООО «Хоразм кишлок курилиш сервис» |
200,0 |
2000,0 |
|
13. |
ООО «Тошкент кишлок курилиш сервис» |
1048,0 |
7000,0 |
* Стартовая цена при выставлении долей ОАКБ «Кишлок курилиш банк» в уставных фондах предприятий по производству строительных материалов на конкурсные торги определяется оценочной организацией.
См. последующую редакцию.
** В случае нереализации на конкурсных торгах долей ОАКБ «Кишлок курилиш банк» в уставных фондах предприятий по производству строительных материалов ОАКБ «Кишлок курилиш банк» вправе реализовать эти предприятия в лизинг в установленном порядке.
См. последующую редакцию.
*** Приобретение долей осуществляется за счет собственных средств инвесторов и/или кредитов коммерческих банков.
(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2014 г., № 25, ст. 310; 2015 г., № 11, ст. 127)