Постановление
Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК ВЗИМАНИЯ ТАМОЖЕННЫХ СБОРОВ ЗА ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ТОВАРОВ И ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ВНЕ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТ И ВНЕ УСТАНОВЛЕННОГО ВРЕМЕНИ РАБОТЫ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ
[Зарегистрировано Министерством юстиции Республики Узбекистан 18 октября 2010 г., регистрационный № 925-1]
Настоящее постановление утратит силу с 26 июня 2021 года в соответствии с постановлением Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан от 25 февраля 2021 года № 01-02/8-11 «О признании утратившими силу Порядка взимания таможенных сборов за таможенное оформление товаров и транспортных средств вне определенных для этого мест и вне установленного времени работы таможенных органов, а также изменений и дополнений к нему» (рег. № 925-5 от 25.03.2021 г.).
В соответствии со статьей 105 Таможенного кодекса Республики Узбекистан (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 1998 г., № 2, ст. 36), статьей 6 Закона Республики Узбекистан «О государственной таможенной службе» (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 1997 г., № 9, ст. 230) и постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 апреля 1999 года № 204 «О ставках таможенных сборов» Государственный таможенный комитет Республики Узбекистан постановляет:
1. Пункт 6 Порядка взимания таможенных сборов за таможенное оформление товаров и транспортных средств вне определенных для этого мест и вне установленного времени работы таможенных органов, утвержденного Государственным таможенным комитетом Республики Узбекистан 31 марта 2000 года № 102/8-18 (рег. № 925 от 11 мая 2000 года), изложить в следующей редакции:
«6. За таможенное оформление товаров вне места его осуществления взимаются таможенные сборы за каждый час работы одного сотрудника таможенного органа в дневное время (рабочее 9.00—18.00) в размере 5 евро.
За таможенное оформление во внеурочное время (18.00—9.00), выходные и праздничные дни размер ставки сбора составляет 20 евро за каждый час работы одного сотрудника таможенного органа.
В случае если на таможенное оформление вне определенных для этого мест и вне установленного времени работы таможенных органов потрачено времени менее одного часа, то взимаются таможенные сборы как за полный час работы одного сотрудника таможенного органа».
2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.
Председатель С. НАСЫРОВ
г. Ташкент,
28 сентября 2010 г.,
№ 01-02/8-21
(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2010 г., № 42-43, ст. 367)