Постановление
ПРАВЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
О внесении дополнения в Положение о требованиях к кредитной политике коммерческих банков
[Зарегистрировано Министерством юстиции Республики Узбекистан 6 сентября 2006 г.Регистрационный № 905-2]
Настоящее постановление утратит силу с 24 декабря 2021 года в соответствии с постановлением правления Центрального банка Республики Узбекистан от 31 августа 2021 года № 20/8 «О признании утратившим силу Положения О требованиях к кредитной политике коммерческих банков, а также изменений и дополнений к нему» (рег. № 905-7 от 23.09.2021 г.).
В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 24 июля 2006 года № УП-3780 «О приватизации земельных участков, занятых зданиями и сооружениями юридических лиц и граждан», а также во исполнения пункта 3 постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26 июля 2006 года № 147 «О реализации Указа Президента Республики Узбекистан от 24 июля 2006 года № УП-3780 «О приватизации земельных участков, занятых зданиями и сооружениями юридических лиц и граждан» Правление Центрального банка постановляет:
1. Внести изменение в Положение о требованиях к кредитной политике коммерческих банков (рег. № 905 от 2 марта 2000 года) согласно приложению.
2. Ввести в действие настоящее постановление по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.
3. В течение одного месяца со дня вступления в силу настоящего постановления каждый коммерческий банк должен внести соответствующие дополнения в свою кредитную политику и обеспечить их исполнение.
Председатель Правления Центрального банка Ф. МУЛЛАЖОНОВ
г. Ташкент,
26 августа 2006 г.,
№ 21/2
Дополнение, вносимое в Положение о требованиях
к кредитной политике коммерческих банков
к кредитной политике коммерческих банков
Пункт 2.7 дополнить абзацем следующего содержания:
«В кредитной политике должно быть указано, что в случаях перехода земельных участков, в установленном порядке, в качестве обеспечения залога к банку, банк обязан выставить данные земельные участки на реализацию не позднее шести месяцев с момента перехода к нему права собственности.».
(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2006 г., № 36, ст. 363)