Акт утратил силу " " 16.12.2025
Постановление
Кабинета Министров Республики Узбекистан
О внесении изменений в постановление Кабинета Министров от 6 июля 2004 года № 318 «О дополнительных мерах по упрощению процедуры сертификации продукции»
 Комментарий LexUz
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 декабря 2025 года № 791 «О внесении изменений и дополнения, а также признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Узбекистан».
В целях упорядочения ценового регулирования работ и услуг, осуществляемых аккредитованными органами по сертификации и испытательными лабораториями, Кабинет Министров постановляет:
1. Внести изменения в постановление Кабинета Министров от 6 июля 2004 г. № 318 «О дополнительных мерах по упрощению процедуры сертификации продукции» (СП Республики Узбекистан, 2004 г., № 7, ст. 63) согласно приложению.
2. Агентству «Узстандарт» в соответствии с требованиями постановления Кабинета Министров от 28 апреля 2011 года № 122 «О дополнительных мерах по совершенствованию процедур сертификации и внедрения систем менеджмента качества» по согласованию с Министерством финансов в месячный срок в установленном порядке разработать и утвердить Правила оплаты работ и услуг в Национальной системе сертификации Республики Узбекистан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан У.У. Розукулова.
Премьер-министр Республики Узбекистан Ш. МИРЗИЁЕВ
г. Ташкент,
19 апреля 2013 г.,
№ 108
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Кабинета Министров от 19 апреля 2013 года № 108
Изменения, вносимые в постановление Кабинета Министров от 6 июля 2004 года № 318 «О дополнительных мерах по упрощению процедуры сертификации продукции»
1. Абзац четвертый пункта 3 исключить.
2. Пункт 4 считать утратившим силу.
3. В Положении о порядке проведения сертификации продукции (приложение № 1):
а) пункт 29 изложить в следующей редакции:
«29. Порядок оплаты за проведение лабораторных испытаний, оформление и выдачу сертификата соответствия, размеры единовременно разовых платежей за предоставление заявителю права применения знака соответствия определяются Агентством «Узстандарт» по согласованию с Министерством финансов Республики Узбекистан»;
б) из пункта 34 слова «согласованным с Государственным комитетом Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции и» исключить.
(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2013 г., № 17, ст. 225)