от 12.10.2022 г. № ПП-394
В целях увеличения объема выращивания сельскохозяйственной продукции путем стабильного обеспечения водой приусадебных земель населения и дехканских хозяйств, расположенных на труднодоступных для водоснабжения территориях и в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 16 декабря 2021 года № ПП-54 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования приусадебных земель и финансовой поддержке предпринимательских инициатив населения»:
ПРИЛОЖЕНИЕ
к
постановлению Президента Республики Узбекистан от 12 октября 2022 года № ПП-394
1. В пункте 9 постановления Президента Республики Узбекистан от 26 апреля 2018 года № ПП-3680 «О дополнительных мерах по совершенствованию деятельности фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель»:
в абзаце втором слова «АКБ «Микрокредитбанк», АКБ «Агробанк», АКБ «Туронбанк» и АКБ «Халк банки» заменить словами «коммерческие банки»;
в абзаце третьем слова «АКБ «Микрокредитбанк», АКБ «Агробанк», АКБ «Туронбанк» и АК «Халк банки» Республики Узбекистан» заменить словами «коммерческим банкам»;
абзац пятнадцатый изложить в следующей редакции:
б) подпункт «в» изложить в следующей редакции:
2. Из пункта 8 постановления Президента Республики Узбекистан от 7 марта 2019 года № ПП-4231 «О дополнительных мерах по широкому привлечению населения к предпринимательству и развитию семейного предпринимательства в регионах» слова «от 26 апреля 2018 года № ПП-3680 «О дополнительных мерах по совершенствованию деятельности фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель» исключить.
3. В пункте 7 постановления Президента Республики Узбекистан от 30 июня 2020 года № ПП-4767 «О дополнительных мерах по повышению эффективности пользования приусадебными землями населения»:
а) в абзаце втором слова «ежегодно до 1 апреля и 1 августа» заменить словами «ежегодно до 1 января и 1 июля»;
б) абзац третий изложить в следующей редакции:
4. В постановлении Президента Республики Узбекистан от 16 декабря 2021 года № ПП-54 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования приусадебных земель и финансовой поддержке предпринимательских инициатив населения»:
а) подпункт «б» пункта 2 дополнить абзацами следующего содержания:
абзацы четвертый — восьмой считать соответственно абзацами пятым — девятым;
абзац шестой изложить в следующей редакции:
в) абзац третий пункта 5 изложить в следующей редакции:
г) текст приложения № 2 изложить в следующей редакции:
5. В постановлении Президента Республики Узбекистан от 20 декабря 2021 года № ПП-55 «О дополнительных мерах по развитию семейного предпринимательства и расширению источников доходов населения»:
абзацы третий и четвертый подпункта «б» изложить в следующей редакции:
б) пункт 2 дополнить абзацами следующего содержания:
в) в абзаце четвертом пункта 5 после слов «в рамках данных программ» дополнить словами «(за исключением кредитов, выделяемых из Фонда поддержки фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель)»;
г) пункт 9 изложить в следующей редакции: