от 27.11.2020 г. № 750
В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 27 июля 2019 года № УП-5755 «О мерах по дальнейшему упорядочению предоставления налоговых и таможенных льгот», статьей 246 Налогового кодекса Республики Узбекистан, в целях совершенствования и оптимизации механизма предоставления таможенных льгот на ввозимое технологическое оборудование, аналоги которого не производятся в Республике Узбекистан, а также повышения заинтересованности в налаживании его отечественного производства Кабинет Министров постановляет:
ПРИЛОЖЕНИЕ
к
постановлению Кабинета Министров от 27 ноября 2020 г. № 750
 Комментарий LexUz
В абзац первый пункта 8 внесено изменение постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 4 июня 2021 года № 352. Cм. текст на узбекском языке.
 Комментарий LexUz
В пункт 10 внесено изменение постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 4 июня 2021 года № 352. Cм. текст на узбекском языке.
ПРИЛОЖЕНИЕ
к
Положению о порядке внесения изменений и дополнений в Перечень технологического оборудования, аналоги которого не производятся в Республике Узбекистан, освобождаемого при ввозе на территорию Республики Узбекистан от уплаты таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость

ГУП «Центр комплексной экспертизы проектов и импортных контрактов при Министерстве экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан»

З А Я В Л Е Н И Е

______________________________________________, просит Вас провести экспертизу по определению наличия в республике производства аналогов предлагаемого к импорту технологического оборудования (прилагается) и дать заключение по (включению/исключению) данных товаров в/из Перечня технологического оборудования, аналоги которого не производятся в Республике Узбекистан, освобождаемого при ввозе на территорию Республики Узбекистан от уплаты импортной таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость.

Ввозимые товары будут использованы в рамках ______________________________________________ ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ .


Реквизиты заявителя:

Полное наименование заявителя: ____________________________
Юридический адрес: ______________________________________
Адрес производства: _________________________________
ИНН: ____________________________ ОКПО: _____________________________ .
С требованиями процедуры проведения экспертизы ознакомлены.

Приложение:

1. Перечень прилагаемых документов на ___ листах.

2. Прилагаемые документы на ___ листах.
Руководитель

__________________

Ф.И.О.


М.П.

(подпись)