от 26.02.2019 г. № 169
Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 20 апреля 2018 года № ПП-3677 «О мерах по кардинальному совершенствованию порядка предоставления земельных участков в постоянное пользование для осуществления предпринимательской и градостроительной деятельности» и в целях обеспечения охвата населенных пунктов градостроительной документацией по планированию и застройке территорий, в том числе проектами детальной планировки путем привлечения инвестиций частного сектора, создания благоприятных условий для государственно-частного партнерства в сфере градостроительства, способствующих дальнейшему улучшению архитектурного облика населенных пунктов и коренному повышению уровня и качества жизни населения, Кабинет Министров постановляет:
ПРИЛОЖЕНИЕ
к
постановлению Кабинета Министров от 26 февраля 2019 года № 169
 Комментарий LexUz
В абзац третий пункта 4 внесено изменение постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 июля 2022 года № 375. Cм. текст на узбекском языке.
 Комментарий LexUz
В пункт 9 внесено изменение постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28 декабря 2019 года № 1046. Cм. текст на узбекском языке.
 Комментарий LexUz
В абзац пятый пункта 12 внесено изменение постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 июля 2022 года № 375. Cм. текст на узбекском языке.
 Комментарий LexUz
В абзац девятый пункта 12 внесено изменение постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 февраля 2022 года № 62. Cм. текст на узбекском языке.
 Комментарий LexUz
В пункт 13 внесено изменение постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 июля 2022 года № 375. Cм. текст на узбекском языке.
 Комментарий LexUz
В абзац пятый подпункт «б» пункта 17 внесено изменение постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19 ноября 2021 года № 694. Cм. текст на узбекском языке.
Государственный партнер, органы и организации, указанные в абзацах втором и третьем настоящего пункта, не вправе разглашать сведения, изложенные в заявлении участников конкурса.
согласование материалов выбора земельного участка с организациями, указанными в подпункте «б» пункта 17 настоящего Положения, в порядке, установленном законодательством.
Стоимость работ по подготовке материалов по выбору и отводу земельного участка определяется в соответствии с пунктом 5 Положения о порядке предоставления земельных участков посредством электронного аукциона в постоянное пользование для осуществления предпринимательской и градостроительной деятельности, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 июня 2018 года № 493, и оплачивается победителем конкурса.
 Комментарий LexUz
В абзац восьмой пункта 24 внесено изменение постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 февраля 2022 года № 62. Cм. текст на узбекском языке.
Стоимость разработки градостроительного задания определяется в соответствии с приложением № 2 к Положению о порядке дифференцированного подхода при определении сроков и стоимости осуществления процедур по выдаче документов разрешительного характера в сфере строительства, утвержденному постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 мая 2013 года № 150.
 Комментарий LexUz
В абзац первый пункта 26 внесено изменение постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28 декабря 2019 года № 1046. Cм. текст на узбекском языке.
 Комментарий LexUz
В абзац седьмой пункта 27 внесено изменение постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21 июля 2023 года № 304. Cм. текст на узбекском языке.
В случае отказа или уклонения победителя конкурса от подписания соглашения о ГЧП в сроки, установленные пунктом 37 настоящего Положения, допускается заключение соответствующего соглашения с резервным победителем. Заключение соглашения с резервным победителем конкурса осуществляется в порядке, аналогичном порядку заключения соглашения с победителем конкурса.
В случае отказа или уклонения резервного победителя конкурса от подписания соглашения о ГЧП в сроки, установленные пунктом 37 настоящего Положения, результаты конкурса аннулируются и объявляется повторный конкурс в порядке, установленном настоящим Положением.
В случаях, предусмотренных абзацами четвертым и пятым настоящего пункта, соглашение расторгается в судебном порядке.
 Комментарий LexUz
В пункт 46 внесено изменение постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 июля 2022 года № 375. Cм. текст на узбекском языке.
 Комментарий LexUz
Пункт 461 введен постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 июля 2022 года № 375. Cм. текст на узбекском языке.
См. предыдущую редакцию.
(пункт 47 утратил силу постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 июля 2022 года № 375)
ПРИЛОЖЕНИЕ
к
Положению о порядке осуществления государственно-частного партнерства при финансировании разработки проектов детальной планировки частей населенных пунктов