Постановление
КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
О ЧИСЛЕННОСТИ И ПРИМЕРНОЙ СТРУКТУРЕ ХОКИМИЯТОВ ОБЛАСТЕЙ И Г. ТАШКЕНТА
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17 июня 1997 года № 301 «О совершенствовании структуру аппарата хокимиятов областей и города Ташкента».
В соответствии с Законом Республики Узбекистан о реорганизации местных органов власти Республики Узбекистан и в связи с созданием единых органов представительной и исполнительно-распорядительной власти в областях, городах и районах Кабинет Министров постановляет:
2. Разрешить хокимам областей иметь 7 заместителей хокимов, в том числе одного первого.
3. Областным и Ташкентскому городскому хокимиятам в декадный срок утвердить численность и структуру городских и районных хокимиятов с учетом сокращения действующей численности на 25 процентов.
4. Министерству финансов Республики Узбекистан определить необходимый фонд оплаты труда для аппарата хокимиятов.
Председатель Кабинета Министров И. КАРИМОВ
г. Ташкент,
7 февраля 1992 г.,
№ 55
Численность аппарата областных и Ташкентского городского хокимиятов
|
Области |
Численность (единиц) |
| Андижанская | 68 |
| Бухарская | 68 |
| Джизакская | 63 |
| Кашкадарьинская | 68 |
| Наманганская | 68 |
| Навоийская | 68 |
| Самаркандская | 72 |
| Сурхандарьинская | 63 |
| Сырдарьинская | 63 |
| Ташкентская | 75 |
| Ферганская | 72 |
| Хорезмская | 63 |
| г. Ташкент | 87 |
| Итого | 898 |
Примерная структура областного хокимията
Примечание:
1. Численность штата хокимията области устанавливается в соответствии с приложением № 1 к постановлению (без учета обслуживающего персонала).
2. При руководстве хокимията отраслевые отделы не создаются, работа осуществляется группой специалистов.
Примерная структура хокимията города Ташкента
Примечание:
1. Численность штата хокимията города Ташкента устанавливается в соответствии с приложением № 1 к постановлению (без учета обслуживающего персонала).
2. При руководителях комплексов отраслевые отделы не создаются, работа осуществляется соответствующими специалистами.