Постановление
Президента Республики Узбекистан
О внесении изменений в постановление Президента Республики Узбекистан от 27 мая 2021 года № ПП-5128 «О мерах по организации особой промышленной зоны «Специальный промышленный хаб машиностроения и электротехники»
В целях развития машиностроительной и электротехнической промышленности, переработки местных сырьевых ресурсов, производства импортозамещающей, конкурентоспособной продукции на экспортных рынках, создания благоприятного инвестиционного климата и реализации высокотехнологичных и современных инвестиционных проектов, а также создания новых рабочих мест:
1. Внести изменения в постановление Президента Республики Узбекистан от 27 мая 2021 года № ПП-5128 «О мерах по организации особой промышленной зоны «Специальный промышленный хаб машиностроения и электротехники» согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Д.А. Кучкарова.
Президент Республики Узбекистан Ш. МИРЗИЁЕВ
г. Ташкент,
31 мая 2022 г.,
№ ПП-266
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Президента Республики Узбекистан от 31 мая 2022 года № ПП-266
к постановлению Президента Республики Узбекистан от 31 мая 2022 года № ПП-266
Изменения, вносимые в постановление Президента Республики Узбекистан от 27 мая 2021 года № ПП-5128 «О мерах по организации особой промышленной зоны «Специальный промышленный хаб машиностроения и электротехники»
1. Абзац четвертый пункта 3 изложить в следующей редакции:
«на территории Промышленного хаба размещаются проекты в области машиностроения и электротехнической промышленности, а также проекты с высокой добавленной стоимостью в других сферах, и их инициаторам построенные здания и сооружения предоставляются в аренду».
2. В пункте 8 слова «могут выплачиваться в рассрочку в период до 5 лет» заменить словами «в виде исключения не выплачиваются».
(Национальная база данных законодательства, 01.06.2022 г., № 07/22/266/0458)