от 25.08.1994 г. № УП-939

орденом «Дустлик»:

Алиева Абдурасуларуководителя киргизского национального культурного центра Ходжаабадского района Андижанской области
Афанасьеву Ираиду Дмитриевнудиректора школы № 45, город Самарканд
Ахмедова Бориглавного научного сотрудника института Востоковедения им А. Беруни, город Ташкент
Аширбекова УббиниязаПредседателя Верховного Совета Республики Каракалпакстан
Ашурову Мастурахонбригадира колхоза им. Б. Шерматова Ташлакского района, Ферганская область
Аюпова Салиха Аюповича аксакала схода граждан махалли «Якка Сарай-2» Яккасарайского района, город Ташкент
Арипова Тухту Адиновича бригадира Каршинского домостроительного комбината производственного объединения «Узградострой», Кашкадарьинская область
Буранова Сулеймананачальника промысла «Кокдумалак» Газопромыслового управления «Мубарекгаз», Кашкадарьинская область
Байрамову Зийнат Болтабоевну доярку колхоза им. О. Курбанова Кошкупырского района, Хорезмская область
Вохидова Эркина Вохидовичанародного поэта
Джураева Хурсандаштукатура передвижной механизированной колонны № 253 строительно-монтажного треста № 1, Сурхандарьинская область
Дехканова Олимжонаведущего инженера областного объединения водного хозяйства, Ферганская область
Екель Теодора Давидовича председателя немецкого национального культурного центра «Видергебург», город Ташкент
Екубова Одиланародного писателя
Жалолова Абдурахманадиректора школы № 24 им. Рудаки Ромитанского района, Бухарская область
Исроилову Зулфиюнародную поэтессу
Каипбергенова Тулепбергенанародного писателя
Камалову Айымпредседателя комитета женщин Республики Каракалпакстан
Карибаева Кенжестаршего чабана фермы № 2 «Жынгылды» колхоза «Тамды» Тамдынского района, Навоийская область
Каримову Турсуной Рахматуллаевнупредседателя Андижанского областного совета ветеранов
Кучерского Николая Ивановичадиректора Навоийского горно-металлургического комбината
Мирзаева Махмуда Мирзаевичаакадемика Академии сельскохозяйственных наук Республики Узбекистан
Мухамеджанова Зикиранародного артиста
Мухаммадиеву Норойучителя школы № 3 Бахмальского района, Джизакская область
Орипова Абдуллународного поэта
Пака Виктора Тарасовича вице-президента народной корпорации им. Ким Пен Хва Уртачирчикского района, Ташкентская область
Рапигалиева Бургуталихокима Наманганской области
Рахматуллаеву Хамиду Рихситиллаевнуконтролера Ташкентского текстильного комбината, город Ташкент
Сафиулину Розу Юнисовну бригадира строительного управления № 76 треста «Ташспецотделстрой» государственно-акционерной строительной корпорации «Ташкентстрой»
Сигедина Виталия Николаевича директора Алмалыкского горно-металлургического комбината, Ташкентская область
Фарманова Тухтубурового мастера Касанской нефтегазоразведочной экспедиции Государственного геологического предприятия «Узбекнефтегазгеология», Кашкадарьинская область
Фазылова Хасыла Фазыловичаакадемика Академии наук Республики Узбекистан, профессора Ташкентского технического университета
Шанасырова Шаанвара Шаакбаровича бригадира строительного управления № 50 треста № 12 государственно-акционерной корпорации «Ташкентстрой»
Шубина Ивана Семеновича начальника цеха Ташкентского авиационного производственного объединения им. В.П. Чкалова, город Ташкент
Юлчураева Уммата Акчураевичаводителя автопарка № 25 города Гулистана, Сырдарьинская область
Юсупова Шукуруллонародного поэта

медалью «Жасорат»:

Абдурахмонова Шоймардана Кудратовича (посмертно)стрелка воинской части Министерства обороны Республики Узбекистан
Аманкулова Аралбая Ташаeвичaоперуполномоченного отделения уголовного розыска Сергелийского РОВД город Ташкента
Ахмедова Мохиржона Хомидовичаначальника отделения уголовного розыска Советского РОВД Наманганской области
Ахметова Сейдуллучлена Бухарского областного суда
Бобоёрова Гуломазаместителя председателя Джизакского областного суда
Брагинского Владимира Семеновичакомандира артиллерийской бригады Министерства обороны
Гафурова Комила (посмертно)начальника ГУВД город Ташкента
Гулямова Абдусамата Вахабовичастаршего инспектора отдела профилактики службы общественного порядка ГУВД город Ташкента
Джуманова Марата Купаевича (посмертно)начальника штаба –– заместителя командира мотострелковой дивизии Министерства обороны
Дусмурадова Кувона Алиевичапредседателя Кызырыкского районного суда, Сурхандарьинская область
Жалалова Рашида Хурсановичазаместителя командира отдельного вертолетного полка Министерства обороны
Золотарева Сергея Кондратьевичаначальника отделения воинской части Министерства обороны
Золотых Валерия Ивановича командира авиационной эскадрильи отдельного смешанного авиационного полка Министерства обороны
Ибрагимова Жабборбека Таджиевича (посмертно)милиционера—водителя отдела вневедомственной охраны ГОВД города Чирчика Ташкентской области
Ирисова Баходира Саходиллаевичсотрудника СНБ Республики Узбекистан
Кадирова Алишера Исмаиловичастаршего оперуполномоченного уголовного розыска ГУВД город Ташкент
Кожаназорова Алланиеза Султанмуродовичапредседателя Ходжейлийского районного суда, Республика Каракалпакстан
Мавлянова Рашида Маджитовича начальника отделения управления уголовного розыска УВД Ташкентской области
Мадаминова Мамура Махмудовичасотрудника СНБ Республики Узбекистан
Мадаминова Сайдуллу Абдукуддусовичакомандира бомбардировочного авиационного полка Министерства обороны
Маккамбаева Абдулатифа Абдуталибовичасотрудника СНБ Республики Узбекистан
Махмудова Владимира Насыровичаначальника Ташкентского высшего общевойскового командного училища
Мингбаева Убайдулло Курбоновичапредседателя Верховного Суда Республики Узбекистан
Мирсафоева Сирожиддина Мирсафоевичапервого заместителя Генерального прокурора Республики Узбекистан
Насырова Ахата Хамзиевича сотрудника СНБ Республики Узбекистан
Низамова Камолитдина Джамаловичаначальника штаба –– заместителя командира батальона танкового полка Министерства обороны
Пайгамбарова Эсонбоя Алимовича (посмертно)начальника отделения уголовного розыска Нарынского РОВД Наманганской области
Панова Валерия Евгеньевичакомандира корабля летного экипажа Министерства обороны
Покровского Александра Георгиевичакомандира артиллерийской бригады Министерства обороны
Раджапова Абдугафара Абдухамидовичастаршего оперуполномоченного уголовного розыска Бекабадского ГОВД Ташкентской области
Рахимова Хайдара Ходжаевичазаместителя командира авиационной эскадрильи по работе с личным составом авиационного полка Министерства обороны
Ремизова Максима Евгеньевича (посмертно)штурмана-летчика воинской части Министерства обороны
Собирова Рузибоя Каримовичаучасткового инспектора милиции Бекабадского ГОВД Ташкентской области
Савицкого Льва Васильевичазаместителя командира отдельного вертолетного полка Министерства обороны
Соболева Бориса Николаевичасотрудника СНБ Республики Узбекистан
Соловьева Олега Валентиновичакомандира звена истребительного авиационного полка Министерства обороны
Сувонова Урола Чоршинбоевичапрокурора-криминалиста Сурхандарьинской областной прокуратуры
Сущевского Александра Михайловича старшего летчика вертолетной эскадрильи отдельного вертолетного полка Министерства обороны
Ташматова Баходира Хамидовичакомандира отдельного мотострелкового батальона Министерства обороны
Федоренко Игоря Владимировичазаместителя начальника Службы правительственной связи Кабинета Министров Республики Узбекистан
Филатова Александра Алексеевичасотрудника СНБ Республики Узбекистан
Хайдарова Нурмахамеда Абдуллаевичастаршего следователя Прокуратуры Республики Узбекистан
Харламова Александра Николаевичаначальника армейской авиации отдела боевой подготовки управлении ВВС Министерства обороны
Хасанова Бекмурзу Халмирзаевичасотрудника СНБ Республики Узбекистан
Хатамкулова Камалжона Аликуловичаоперуполномоченного группы уголовного розыска Мехнатабадского РОВД Сырдарьинской области
Худайбердиева Уткира Хасановичакомандира роты связи мотострелковой бригады Министерства обороны
Худайкулова Азиза Сабитовичапрокурора управления Прокуратуры Республики Узбекистан
Шафигулина Наиля Нагимовича (посмертно)заместителя командира воинской части Министерства обороны Республики Узбекистан
Шоумарова Махмуда Ильясовичастаршего прокурора Прокуратуры Республики Узбекистан

медалью «Шухрат»:

Абдурахманова Пулата Мажидовичахокима Самаркандской области
Абдирова Чаржауакадемика Академии наук Республики Узбекистан, директора института экспериментальной клиники Академии наук Республики Каракалпакстан
Азимова Ботира Жураевича академика—секретаря Академии сельскохозяйственных наук Республики Узбекистан
Азимова Журабоязвеньевого колхоза им. X. Низаматова Жамбайского района, Самаркандская область
Айдаркулова Абдухолика Абдурахмоновичахокима Навоийской области
Акбарова Парпихонабригадира передвижной межхозяйственной механизированной колонны № 149 треста «Агропромстрой-2», Наманганская область
Акрамова Ахмата Адамович электросварщика Чирчикского трансформаторного завода, Ташкентская область
Ахмедова Мухаммада Исматовичапредседателя правления колхоза «Маданият» Бухарского района, Бухарская область
Ахмедова Одилжонаначальника передвижной механизированной колонны № 119 Избасканского района, Андижанская область
Ахмедова Рахиманародного художника
Ахмедова Темирабурового мастера Бухарского управления буровых работ треста буровых работ «Узбекбургаз», Бухарская область
Бабанова Уктама Кувандиковичаводителя Джизакского автопредприятия № 2517, Джизакская область
Бозорова Рашидахокима Камашинского района, Кашкадарьинская область
Бурханова Мутала Музаинновичакомпозитора
Габдуллина Талгата Галимьяновичаинженера—горного механика Навоийского горно-металлургического комбината, Навоийская область
Галикеева Чингиза Губайдуллаевичаспециалиста Академии сельскохозяйственных наук Республики Узбекистан
Гофурова Кабиржона Аминжоновича начальника департамента анализа экономической информации и статистики центрального банка Республики Узбекистан, город Ташкент
Глушенко Алексея Даниловичаакадемика Академии наук Республики Узбекистан, заведующего лабораторией института механики и сейсмостойкости зданий
Григорьянц Валентину Гаиковну заведующую Бухарским городским киновидеообъединением, Бухарская область
Джамалова Ибрагимаэлектросварщика машиностроительного завода Навоийского горно-металлургического комбината, Навоийская область
Джуманиязова Марксахокима Хорезмской области
Джураева Сунната Маматмукумовичаналадчика швейных машин Джизакской фабрики верхнего трикотажа, Джизакская область
Джураева Хабибуллу Усманолиевичамашиниста мельницы золотоизвлекательной фабрики Ангренского золотодобывающего рудника ассоциации «Узалмаззолото»
Думлера Валерия Константиновичагенерального директора государственного акционерного объединения автотранспорта Джизакской области
Ериева Равшанаглавного режиссера Каттакурганского театра, Самаркандская область
Жабборова Жуманиязаответственного секретаря комитета государственных наград при Кабинете Министров Республики Узбекистан
Жапакова Каримбая Жапаковичаводителя автотранспортного предприятия № 63 Кунградского района Республики Каракалпакстан
Жолаеву Розу Бекташевну директора Нукусского арендного предприятия «Гоззал» по индпошиву швейных изделий Республики Каракалпакстан
Жураева Рахмона Пардабоевичастаршего чабана хозяйства им. М. Орлова Фаришского района, Джизакская область
Закарянца Адольфа Гайковичаначальника производственного управления по эксплуатации электростанций и тепловых сетей Минэнерго Республики Узбекистан, город Ташкент
Закирову Мастуруглавного врача детской поликлиники № 21 С. Рахимовского района, город Ташкент
Зинина Вячеслава Ивановичазаместителя начальника Главного управления по проведению антимонопольной и ценовой политики Министерства финансов Республики Узбекистан, город Ташкент
Зинина Сергея Ивановича председателя русского культурного центра, город Ташкент
Зоирову Сайеру Хазраткуловнуредактора газеты «Нафосат» издания комитета женщин Кашкадарьинской области
Иваненко Наталью Даниловнуученого секретаря отдела механизации, электрификации и автоматизации Академии сельскохозяйственных наук Республики Узбекистан, город Ташкент
Игамбердыеву Санат Юлдашевнуврача ревматолога Ферганской областной больницы
Иминова Абдуманноба Бадаловичабригадира колхоза «Пахтакор» Джалалкудукского района, Андижанская область
Икрамова Шахита Аскаровичаначальника отдела гидрогеологии и геологии Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам, город Ташкент
Исмоилова Рахимафермера колхоза «Хазора» Навоийского района, Навоийская область
Ишанкулова Мухамадаминаобжигальщика Алмалыкского горно-металлургического комбината, Ташкентская область
Камолова Собираакадемика, председателя Каракалпакского отделения Академии наук Республики Узбекистан
Каримова Дадакузиглавного агронома колхоза «Узбекистан» Зангиатинского района, Ташкентская область
Кодирова Пиримкуланародного писателя
Кодирова Тохиржона Одиловичаарендатора—механизатора первого товарищеского объединения «Фаргона» Акалтынского района, Сырдарьинская область
Кориеву Бернару Рахимовну народного артиста
Куллиева Бахтиёра Абдуллаевичамеханизатора кооперативного объединения им. М. Дадажанова Дустликского района, Джизакская область
Кунакбаева Амангелдызаведующего инфекционным отделением центральной больницы Тамдынского района, Навоийская область
Курбанова Ахмата Шариповичаоператора технологической установки газопромыслового управления «Мубарекгаз», Кашкадарьинская область
Кучимова Абдусаитазаместителя председателя телерадиокомпании Узбекистана, город Ташкент
Ляна Ревмирапредседателя корейского культурного центра, Ферганская область
Маматханова Махмутжонапомощника бурильщика объединения «Мингбулакнефть», Чартакский район, Наманганская область
Марасулова Закираводителя Ферганской нефтяной базы, Ферганская область
Мамедова Исмоила Рустам-оглы председателя азербайджанского культурного центра, город Ташкент
Маткаримову Тулганойшвею Андижанского акционерной объединения «Чинор», Андижанская область
Махкамова Азимаинженера линий электросвязи Паркентского района, Ташкентская область
Митрофанова Александра Сергеевичаначальника Управления правовой работы в народном хозяйстве Министерства юстиции Республики Узбекистан, город Ташкент
Муминова Кабулазаместителя начальника цеха Мубарекского газоперерабатывающего завода, Кашкадарьинская область
Мусахонова Абдилмухтарабригадира колхоза им. Ахунбабаева Учкурганского района, Наманганская область
Мухтарова Абдураимамастера Самаркандского межобластного объединения «Усто» им. У. Джуракулова, Самаркандская область
Назарова Абдурахмонаучителя средней школы № 8 Нарынского района, Наманганская область
Ниязметова Кабулакаменщика передвижной механизированной колонны № 1 треста «Хорезмсовхозводстрой» города Ургенч, Хорезмская область
Ниязову Салимубригадира колхоза «Ленинград» Сариасийского района, Сурхандарьинская область
Ноздрина Владимира Васильевичаначальника производственно-технического отдела аппарата ассоциации «Узмонтажспецстрой», город Ташкент
Номозова Икромидинабригадира колхоза «Пахтакор» Багдадского района, Ферганская область
Нуритдинова Алика Саидовичавальцовщика прокатного цеха Бекабадского металлургического комбината, Ташкентская область
Нурмуродова Абдурашидаглавного редактора студии «Ёшлик» Узгостелерадиокомпании
Осипову Зинаиду Дмитриевнуводителя трамвайно-троллейбусного производственного управления, город Ташкент
Отабоеву Бекпошшуучителя школы им. С. Каландарова Ургенчского района, Хорезмская область
Отажонова Ибата Абдуллаевичаэлектросварщика производственного объединения «Узбексельмаш», город Ташкент
Полвонову Хурсанд Чориевнудоярку колхоза им. С. Рахимова Каршинского района, Кашкадарьинская область
Пулотова Абдулложонапроходчика шахты «Пирмираб» Чадакского золотодобывающего рудника ассоциации «Узалмаззолото»
Раджабова Наджимарабочего акционерного общества «Махси», Самаркандская область
Рамазонова Боймурадабригадира колхоза им. У. Юсупова Бухарского района, Бухарская область
Расулева Уткира Хасановичачлена-корреспондента Академии наук Республики Узбекистан, директора института электроники им. У. Арипова
Рахимова Акбарходжу Камиловичапервого заместителя председателя правления Национальной корпорации «Узбекнефтегаз», город Ташкент
Рахимова Носираначальника управления «Андижаннефть», Андижанская область
Рузикулова Урола Жураевичаводителя Термезского автобусно-таксомоторного парка № 53, Сурхандарьинская область
Садритдинова Исраилапредседателя махаллинского комитета «Кизил Шарк», город Наманган
Саматову Мавжуду Саидовнупенсионерку, город Ташкент
Саримсакова Убайдуллуфермера колхоза «Кизил Тонг» Гулистанского района, Сырдарьинская область
Слесаренко Валентина Афанасьевичаначальника буровой установки государственного производственного объединения «Узнефтепереработка», город Фергана
Темирова Хазратабригадира колхоза «Кизил Юлдуз» Яккабагского района, Кашкадарьинская область
Тешабоева Нормухаммада Ашуралиевичадиректора школы № 5 города Асака, Андижанская область
Толипова Содикжона Ортиковичаначальника управления «Ташгорсвет», город Ташкент
Туйчиеву Сайринисобригадира колхоза им. Ахунбабаева Сырдарьинского района, Сырдарьинская область
Туляганова Казима Насыровичахокима город Ташкента
Турдиева Олаберди Эгамбердиевичарабочего производственного объединения «Фаргонадон», Ферганская область
Ульмасова Ходжикурбана Джураевичабурового мастера Бухарского управления буровых работ треста «Узбекбургаз», Бухарская область
Умарова Жумабоя Шералиевичабригадира кооперативного хозяйства «Пахтакор» Сайхунабадского района, Сырдарьинская область
Улукову Мухтараму Маматхановнужурналиста
Усманова Абдурахмана Исраиловичазаместителя начальника управления капитального строительства Министерства энергетики Республики Узбекистан, город Ташкент
Файзуллаева Равшана Фатхуллаевичапредседателя правления государственной ассоциации «Тошшахарйуловчитранс», город Ташкент
Хабибова Салимапредседателя правления кооперативного объединения им. Бабура Нарпайского района, Самаркандская область
Хакимова Акрамаводителя Навоийского автотранспортного предприятия № 34, Навоийская область
Хакимову Рахиму хокима Самаркандского района Самаркандской области
Халлиева Шотурдизаведующего урологическим отделением центральной областной больницы № 1, города Термез, Сурхандарьинская область
Ходжаева ШаботаПредседателя Республиканского фонда милосердия и здоровья
Хусанходжаева Саидахмада (Саид Ахмад)народного писателя
Хушвактова Чорибригадира колхоза «Пахтакор» Бандыханского района, Сурхандарьинская область
Чинарову Рисолатфельдшера Иштыханского районного фельдшерского пункта, Самаркандская область
Шамуратова Толыбаябульдозериста Чимбайской передвижной механизированной колонны треста «Аралводстрой», Республика Каракалпакстан
Шахрамову Мехрижон Илхамовнушвею-мотористку Янгиюльского акционерного общества «Кичкинтой», Ташкентская область
Шоабдурахмонова Шоназараакадемика Академии наук Республики Узбекистан, консультанта института языковедения, город Ташкент
Эрназарова Абдусатарапредседателя высшей квалификационной комиссии национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари»
Юлдашева Шухратаначальника единого диспетчерского центра Среднеазиатской железной дороги, город Ташкент
Якубову Рискиучительницу школы № 17 Аккурганского района, Ташкентская область
Янгибоева Сагдуллуводителя автопредприятия № 8 Янгибазарского района, Хорезмская область