Постановление
Кабинета Министров Республики Узбекистан
О вопросах деятельности совместной лизинговой компании «Узбек Лизинг Интернешнл А.О.»
В целях дальнейшего расширения участия совместной лизинговой компании «Узбек Лизинг Интернешнл А.О.» в финансировании проектов модернизации, технического и технологического перевооружения субъектов предпринимательства, Кабинет Министров постановляет:
1. Принять к сведению, что:
Европейским банком реконструкции и развития и Международной финансовой корпорацией произведена переуступка долей в уставном фонде совместной лизинговой компании «Узбек Лизинг Интернешнл А.О.» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Узбекско-Оманская Инвестиционная Компания»;
в соответствии с решением общего собрания акционеров размер уставного фонда совместной лизинговой компании «Узбек Лизинг Интернешнл А.О.» увеличен до 9 млн долларов США за счет нераспределенной прибыли в размере 3 млн долларов США.
2. Согласиться с предложением учредителей совместной лизинговой компании «Узбек Лизинг Интернешнл А.О.» о распределении долей в уставном фонде в следующих размерах:
Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан — 3,15 млн долларов США (35%);
«Мейбанк» (Малайзия) — 3,15 млн долларов США (35%);
Общество с ограниченной ответственностью «Узбекско-Оманская Инвестиционная Компания» — 2,70 млн долларов США (30%).
См. предыдущую редакцию.
(пункт 3 утратил силу постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22 февраля 2021 года № 87)
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.
Премьер-министр Республики Узбекистан Ш. МИРЗИЁЕВ
г. Ташкент,
15 января 2013 г.,
№ 10
(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2013 г., № 3, ст. 31)