Постановление
Кабинета Министров Республики Узбекистан
О СОЗДАНИИ СОВМЕСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «УЗ-ТЕКСАКО»
В целях расширения ассортимента высококачественных моторных масел, внедрения новых технологических линий по их расфасовке и упаковке, внедрения новых промышленных технологий, насыщения внутреннего рынка республики и увеличения экспорта продукции Кабинет Министров постановляет:
См. предыдущую редакцию.
(пункт 1 утратил силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 ноября 2011 г. № 304 — СЗ РУ, 2011 г., № 45-46, ст. 477)
2. Министерству юстиции Республики Узбекистан в установленном порядке произвести экспертизу учредительных документов и государственную регистрацию совместного предприятия.
3. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан по заявке корпорации «Узбекнефтегаз» обеспечить выдачу в установленном порядке многократных въездных виз иностранным работникам СП.
4. Узгосстандарту обеспечить проведение сертификации выпускаемой СП продукции в соответствии с правилами Национальной системы сертификации.
См. предыдущую редакцию.
(пункт 5 утратил силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 ноября 2011 г. № 304 — СЗ РУ, 2011 г., № 45-46, ст. 477)
6. Предоставить СП «Уз-Тексако»:
на условиях долгосрочной аренды участок земли, находящийся на территории ГПО «Узнефтепереработка». Стоимость права пользования этим участком земли считать частью вклада узбекского учредителя в уставный фонд СП;
право оплаты иностранными специалистами, прибывающими для работы по вопросам СП, за проживание и проезд на всех видах транспорта на территории Республики Узбекистан и за границу по тарифам, предусмотренным для граждан Республики Узбекистан;
право упаковки своей продукции в соответствии с международной практикой Всемирной группы компаний Тексако, с учетом выполнения языковых требований законодательства Республики Узбекистан.
7. С целью создания условий, необходимых для эффективной производственной деятельности и для удовлетворения требований рынка в готовых смазочных материалах предоставить СП «Уз-Тексако» права и льготы согласно приложению.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра республики Узбекистан К.Ж.Хаккулова.
Председатель Кабинета Министров И. КАРИМОВ
г. Ташкент,
23 декабря 1996 г.,
№ 455
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23 декабря 1996 года № 455
к постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23 декабря 1996 года № 455
права и льготы, предоставляемые совместному предприятию «Уз-Тексако»
См. предыдущую редакцию.
(пункт 1 приложения утратил силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 июля 2006 г., № 133 — СЗ РУ, 2006 г., № 28-29, ст. 270)
2. Предоставить СП право открывать и вести счета в любой валюте в любых банках внутри и за пределами Республики Узбекистан, а также получать и выплачивать кредиты в национальной и иностранной валюте. При этом расчеты на территории республики Узбекистан осуществляются в национальной валюте «сум».
3. Установить за СП право независимо определять цены на продукцию, продаваемую им в Республике Узбекистан и за ее пределами, а также освободить совместное предприятие от существующих и будущих государственных заказов в отношении продукции СП.
4. СП имеет право выражать размер своего уставного фонда в долларах США.