министра финансов Республики Узбекистан
1. Внести изменения в
Положение о механизме компенсационных денежных выплат по оплате жилищно-коммунальных услуг, утвержденное приказом министра финансов Республики Узбекистан от 30 ноября 2010 года № 102 (рег. № 2175 от 30 декабря 2010 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2010 г., № 52, ст. 531), согласно
приложению.
2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
«3. В соответствии с Налоговым кодексом Республики Узбекистан, ежемесячные компенсационные денежные выплаты по оплате жилищно-коммунальных услуг не включаются в состав совокупного дохода и выплачиваются в сроки выплаты заработной платы (пенсии, пособия). При этом выплата компенсации производится ежемесячно по месту работы каждому работнику, состоящему в штате предприятия, пенсионерам и получателям пособий детям с инвалидностью и пособий престарелым нетрудоспособным гражданам, не имеющим стажа работы, необходимого для назначения пенсии - по месту получения пенсии (пособия).».
2.
Пункт 6 изложить в следующей редакции:
«Выплата компенсации производится:
пенсионерам и получателям социальных пособий — одновременно с выплатой пенсий (социального пособия);
работающим гражданам, включая работающих пенсионеров, получающих пенсию за счёт средств Государственного бюджета Республики Узбекистан — в сроки выплаты заработной платы.».
3.
Пункт 10 изложить в следующей редакции:
«10. В случае увольнения работающих граждан и работающих пенсионеров, получающих пенсию за счёт средств Государственного бюджета Республики Узбекистан, компенсация за месяц, в котором работник увольняется, выплачивается по месту работы.».