1.09.00.00.00 Предпринимательство и хозяйственная деятельность / 09.15.00.00 Транспорт / 09.15.05.00 Воздушный транспорт / 09.15.05.05 Воздушные суда, их экипажи и иной персонал;
2.21.00.00.00 Комплексные документы по внесению изменений и дополнений / 21.04.00.00 Ведомственные нормативно-правовые акты]
[ТСЗ:
1.Экономика / Транспорт. Дорожное хозяйство. Безопасность движения и полетов]
НАЧАЛЬНИКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ПО НАДЗОРУ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПОЛЕТОВ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ИНСТРУКЦИЮ ПО ВЫДАЧЕ СЕРТИФИКАТА ПО ШУМАМ НА ГРАЖДАНСКИЕ ВОЗДУШНЫЕ СУДА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
[Зарегистрирован Министерством юстиции Республики Узбекистан 29 июня 2010 г., регистрационный № 1360-2]
Комментарий LexUz
Настоящий приказ утратил силу в соответствии с приказом начальника Государственной инспекции Республики Узбекистан по надзору за безопасностью полетов от 9 марта 2016 года № 72-н «О признании утратившими силу некоторых приказов начальника государственной инспекции Республики Узбекистан по надзору за безопасностью полетов» (рег. № 2768 от 11.03.2016 г.).
В целях совершенствования нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность гражданской авиации Республики Узбекистан, с учетом стандарта и рекомендаций ИКАО, приказываю:
1. Внести изменения и дополнение в Инструкцию по выдаче Сертификата по шумам на гражданские воздушные суда Республики Узбекистан, утвержденную приказом начальника Государственной инспекции Республики Узбекистан по надзору за безопасностью полетов 16 апреля 2004 года № 53 (рег. № 1360 от 20 мая 2004 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2004 г., № 20, ст. 242), согласно приложению.
2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.
Начальник Т. УЛЬЖАЕВ
г. Ташкент,
2 июня 2010 г.,
№ 55
ПРИЛОЖЕНИЕ к приказу начальника Государственной инспекции Республики Узбекистан по надзору за безопасностью полетов от 2 июня 2010 года № 55
Изменения и дополнение, вносимые в Инструкцию по выдаче Сертификата по шумам на гражданские воздушные суда Республики Узбекистан
1. В пункте 1 слово «погашения» заменить словом «прекращения».
2. Абзац девятый параграфа 2 главы I изложить в следующей редакции:
«Эксплуатант — юридическое или физическое лицо, владеющее воздушным судном на праве собственности или ином вещном праве, способность которого осуществлять эксплуатацию этого воздушного судна подтверждена сертификатом эксплуатанта».
«4. ВС, зарегистрированные в государственном реестре гражданских воздушных судов Республики Узбекистан, должны иметь Сертификат по шумам по форме согласно приложению № 1 к настоящей Инструкции. Сертификат по шумам является документом, признающим Сертификат типа по шуму на местности воздушного судна».