Тизимнинг ушбу имкониятидан фойдаланиш учун Сиз авторизация қилинишингиз керак!
Рўйхатдан ўтишни хоҳлайсизми? Ёки тизимга ўз логинингиз билан кирасизми?

Авторизация қилиш Рўйхатдан ўтиш

Акт на состоянии 23.06.2011 00
Перейти на действующую версию
 Комментарий LexUz
См. Положение о лицензировании риэлторской деятельности, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10 мая 2011 года № 129.
 Комментарий LexUz
Согласно пункту 1 постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10 мая 2011 года № 129 «Об утверждении положения о лицензировании риэлторской деятельности» Государственный комитет Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции является уполномоченным государственным органом в области риэлторской деятельности.
 Комментарий LexUz
См. Положение о порядке выдачи квалификационного сертификата риэлтора (рег. № 2236 от 10.06.2011 г.).
Лицо, действие квалификационного сертификата которого прекращено по основаниям, предусмотренным абзацами третьим—пятым части первой настоящей статьи, не вправе обращаться в уполномоченный государственный орган в области риэлторской деятельности с заявлением на получение квалификационного сертификата в течение трех лет со дня принятия решения о прекращении действия квалификационного сертификата.
Лицо, квалификационный сертификат которого аннулирован по основанию, предусмотренному абзацем третьим части первой настоящей статьи, не вправе обращаться в уполномоченный государственный орган в области риэлторской деятельности с заявлением на получение квалификационного сертификата в течение трех лет со дня принятия решения об аннулировании квалификационного сертификата.
 Комментарий LexUz
См. Национальный стандарт риэлторских услуг Республики Узбекистан (НСРУ № 3) «Организация торгов объектами недвижимости и правами на них» (рег. № 2652 от 03.02.2015 г.).
Государственные органы и иные организации в установленном порядке предоставляют информацию, указанную в статье 18 настоящего Закона, при условии получения от риэлторской организации или риэлтора письменного запроса с приложением копии договора на оказание риэлторских услуг, заключенного с заказчиком.
Отказ должностного лица государственного органа и иных организаций в предоставлении риэлторской организации и риэлтору запрашиваемой информации в соответствии со статьями 17 и 18 настоящего Закона может быть обжалован непосредственно вышестоящему в порядке подчиненности органу или должностному лицу либо в суд.
 Комментарий LexUz

При обнаружении ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Государственное учреждение «Национальный правовой информационный центр «Адолат» при Министерстве юстиции Республики Узбекистан»