Акт на состоянии 30.06.2020 00
Перейти на действующую версию
Постановление
Президента Республики Узбекистан
О мерах по дальнейшему совершенствованию системы управления отраслью сельскохозяйственного машиностроения
В целях дальнейшей оптимизации и совершенствования системы управления предприятиями сельскохозяйственного машиностроения:
1. Согласиться с предложениями Агентства по управлению государственными активами Республики Узбекистан о ликвидации акционерного общества «Узагротехсаноатхолдинг».
2. Образовать Комиссию по ликвидации акционерного общества «Узагротехсаноатхолдинг» в составе согласно приложению.
Кабинету Министров Республики Узбекистан утвердить в двухнедельный срок и обеспечить реализацию «Дорожной карты» по ликвидации АО «Узагротехсаноатхолдинг».
См. последующую редакцию.
3. Установить, что ранее принятые акты законодательства по предоставлению льгот и преференций для предприятий АО «Узагротехсаноатхолдинг» (за исключением льгот по налогу на добавленную стоимость) сохраняют свое действие сроком до их истечения, установленным соответствующими актами Президента Республики Узбекистан и Правительства.
4. Агентству по управлению государственными активами Республики Узбекистан совместно с заинтересованными ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего постановления.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан А.Н. Арипова.
Президент Республики Узбекистан Ш. МИРЗИЁЕВ
г. Ташкент,
30 июня 2020 г.,
№ ПП-4765
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Президента Республики Узбекистан от 30 июня 2020 года № ПП-4765
СОСТАВ
Комиссии по ликвидации акционерного общества «Узагротехсаноатхолдинг»

1.

С. Бекенов

директор Агентства по управлению государственными активами Республики Узбекистан, председатель ликвидационной комиссии

2.

О. Насритдинходжаев

первый заместитель министра финансов Республики Узбекистан, заместитель председателя ликвидационной комиссии

3.

Б. Абдиназаров

заместитель министра экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан, заместитель председателя ликвидационной комиссии

4.

О. Кудратов

главный инспектор Счетной палаты Республики Узбекистан

5.

По должности

заместитель начальника Департаментом Кабинета Министров Республики Узбекистан по вопросам развития промышленности и ее базовых отраслей, а также кооперационных связей

6.

Х. Мелиев

заместитель министра юстиции Республики Узбекистан

7.

С. Ходжаев

заместитель министра сельского хозяйства Республики Узбекистан

8.

Ф. Умаров

заместитель председателя Государственного налогового комитета Республики Узбекистан

9.

Т. Самандаров

начальник управления Агентства по управлению государственными активами Республики Узбекистан

10.

Н. Отажонов

председатель правления АО «Узагротехсаноатхолдинг»

11.

Р. Юсупов

заместитель председателя правления АО «Узавтосаноат»

12.

Н. Волосина

начальник управления АО «Узагротехсаноатхолдинг»

13.

О. Омонов

заместитель директора Департамента Государственного финансового контроля Министерства финансов Республики Узбекистан

14.

Д. Мухаммадиев

начальник управления АО «Узагротехсаноатхолдинг», секретарь ликвидационной комиссии

Примечание: при переходе членов ликвидационной комиссии на другую работу в ее состав включаются лица, вновь назначенные на эти должности, либо лица, на которых возложено выполнение соответствующих задач.
См. последующую редакцию.
(Национальная база данных законодательства, 30.06.2020 г., № 07/20/4765/1003; 27.04.2024 г., № 06/24/67/0307)