Акт утратил силу " " 14.08.2024
Постановление
МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
ГОСУДАРСТВЕННОГО НАЛОГОВОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ПО ДЕМОНОПОЛИЗАЦИИ И РАЗВИТИЮ КОНКУРЕНЦИИ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ К СТРАХОВЩИКАМ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
[Зарегистрировано Министерством юстиции Республики Узбекистан 22 марта 2011 г., регистрационный № 1842-1]
 Комментарий LexUz
Настоящее постановление утратит силу с 14 августа 2024 года в соответствии с постановлением Национального агентства перспективных проектов Республики Узбекистан от 26 апреля 2024 года № 2, Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан от 22 апреля 2024 года № 02/11-05/02 и Налогового комитета при Кабинете Министров Республики Узбекистан от 26 апреля 2024 года № 2024-07 «О признании утратившими силу постановления «Об утверждении Положения о порядке применения штрафных санкций к страховщикам за нарушение законодательства о страховой деятельности», а также изменений и дополнений к нему» (рег. № 1842-7 от 10.05.2024 г.).
В соответствии с Законом Республики Узбекистан «О страховой деятельности» (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 2002 г., № 4-5, ст. 68) и постановлением Президента Республики Узбекистан от 21 мая 2008 года № ПП-872 «О дополнительных мерах по дальнейшему реформированию и развитию рынка страховых услуг» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2008 г., № 20-21, ст. 172) Министерство финансов, Государственный налоговый комитет Республики Узбекистан и Государственный комитет Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции постановляют:
1. Абзац второй пункта 9 Положения о порядке применения штрафных санкций к страховщикам за нарушение законодательства о страховой деятельности, утвержденного постановлением Министерства финансов, Государственного налогового комитета Республики Узбекистан и Государственного комитета Республики Узбекистан по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства от 11 июля 2008 года №№ 77, 2008-33 и от 26 июня 2008 года № 13 (рег. № 1842 от 15 августа 2008 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2008 г., № 34, ст. 337), изложить в следующей редакции:
«общая сумма активов страховщика, размещенных в уставные капиталы других юридических лиц, превышает 50% от суммы источников собственных средств страховщика, за исключением участия в уставных капиталах коммерческих банков, получивших положительное заключение международного аудита по итогам предыдущего финансового года, и случаев, предусмотренных законодательством;».
2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.
Министр финансов Р. АЗИМОВ
г. Ташкент,
14 марта 2011 г.,
№ 21
Председатель Государственного налогового комитета Б. ПАРПИЕВ
г. Ташкент,
14 марта 2011 г.,
№ 2011-9
Председатель Государственного комитета Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции Ж. ИСМАИЛОВ
г. Ташкент,
14 марта 2011 г.,
№ 2
(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2011 г., № 12-13, ст. 123)